21 декабря глава  Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел  ряд рабочих совещаний, в том числе заседание районной антитеррористической комиссии

Кроме членов комиссии в работе  заседания приняли участие  прокурор Жирновского района С.В. Крютченко, начальник отдела МВД России по Жирновскому району Д.М. Семенихин, главы  городских и сельских поселений, представители районных СМИ.

На рассмотрение комиссии было вынесено три вопроса:

1. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка, антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию новогодних и рождественских праздников.
  2. Об утверждении плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2018 год на территории Жирновского муниципального района.
  3. Об утверждении плана работы антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе на 2018 год.

С докладом по повестке дня выступила секретарь антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе, консультант отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского района С.В. Фомина.

Приняв информацию к сведению, члены комиссии приняли решение утвердить план мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2018 год на территории Жирновского муниципального район.

Также был утвержден план  работы антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе на 2018 год.

В завершение заседания члены комиссии рекомендовали главам городских и сельских поселений разработать и утвердить подобные планы на подведомственных территориях.

Жирновского муниципального района