50-тое по счёту заседание стало завершающим в уходящем году. Собравшихся приветствовали председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников и глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.

4 декабря в администрации Жирновского муниципального района под председательством Н.В.Жерновникова состоялось очередное заседание Жирновской районной Думы.

1 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета Жирновского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019– 2020 годов.

В сентябре текущего года в Жирновском муниципальном районе стартовали конкурсные мероприятия по отбору кандидатов на должность главы Жирновского муниципального района.

17 ноября 2017 года  под председательством Н.В.Жерновникова состоялось 47-е заседание Жирновской районной Думы.