В нём принял участие глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Первое заседание Жирновской районной Думы в наступившем  2018 году состоялось 24 января. Открыл заседание Николай Викторович Жерновников.

50-тое по счёту заседание стало завершающим в уходящем году. Собравшихся приветствовали председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников и глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.

4 декабря в администрации Жирновского муниципального района под председательством Н.В.Жерновникова состоялось очередное заседание Жирновской районной Думы.

1 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета Жирновского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019– 2020 годов.