12 ноября состоялось заседание районной Думы. На нём присутствовали Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, руководители организаций и учреждений, структурных подразделений администрации.

23 августа состоялось заседание районной Думы. На нём присутствовали Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, руководители организаций и учреждений, структурных подразделений администрации. На повестку дня было вынесено 9 вопросов.

Депутатами Государственной Думы ФС РФ разработан законопроект, предусматривающий введение единых правил проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Соответствующие изменения предлагается внести в Жилищный кодекс РФ. Как отметил депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Николай Лукьяненко, законодательная инициатива направлена на улучшение взаимодействия управляющих организаций и жильцов.

«Социальная сфера всегда была в приоритете регионального законотворчества.

29 июня в администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное заседание Жирновской районной Думы под председательством Н.В. Жерновникова. В работе заседания принял участие Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.