На повестку дня было вынесено 4 вопроса: о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области, движимого имущества из государственной собственности Волгоградской области; о безвозмездном принятии имущества в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области из муниципальной собственности Жирновского городского поселения, о рассмотрении протеста прокурора Жирновского района на решение Жирновской районной Думы от 06.05.2019г. №71/418-Д "О внесении изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района Волгоградской области", о внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 27.02.2020 № 6/49-Д «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области».

Сегодня, 13 марта 2020 года, в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялось заседание Жирновской районной Думы. На повестке дня значился один вопрос: «Отчёт главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко за 2019 год».

27 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Жирновской районной Думы.

9 октября состоялось заседание Жирновской районной Думы под председательством Н.В.Жерновникова. На нём присутствовали депутаты, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, руководители отделов.

Сегодня, 13 сентября 2019 года, состоялось первое заседание Жирновской районной Думы шестого созыва.