Вопрос, внесенный на публичные слушания, касался внесения изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района путем изложения норм устава муниципального района в новой редакции в целях приведения его в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Единогласным решением сорока пяти присутствующих на публичных слушаниях было одобрить проект Устава, опубликованный в газете «Жирновские новости» от 5 октября 2017 № 152, и рекомендовать Жирновской районной Думе принять Устав Жирновского муниципального района Волгоградской области в новой редакции.

Замечаний и предложений не поступало.

Жирновского муниципального района