Сталинградская битва - одно из важнейших сражений  Второй мировой войны, положившее начало переломному моменту кровопролитной битвы.

Юбилей МКОУ «Александровская СШ» - это большая радость для всех. Ведь школа является маленьким океаном жизни, который создают и благоустраивают учителя, сотрудники школы, ученики, родители и выпускники многих поколений. Ежедневно сюда  вкладываются такие качества, как любовь, доброта и забота. История школы – живая память людей, радость встреч и горечь утрат, это судьбы педагогов и учеников.

В солнечный и теплый весенний день, 4 мая 2019 года,  в Александровском сельском поселении состоялось долгожданное открытие Парка «Победы».

31 марта 2019 года в преддверии самого шуточного дня в году 1 апреля в Александровском сельском Доме культуры  состоялся  фестиваль юмора и смеха.

4 марта 2019 года в зале Александровского Дома культуры было особенно оживленно. В этот день собрались жители села, чтобы узнать из отчета главы поселения Р.С. Алекперова о том, как сложилась жизнь родного села в  минувшем 2018 году, обсудить проблемы, задать вопросы.