03 марта в Новинке  на отчетном собрании присутствовали: первый заместитель главы  администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, заместитель главного врача по поликлинической работе  В.И. Крюков, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова,  директор ГКУ СО «Жирновский центр соцобслуживания населения» Е.А.Бондарева, директор Жирновского филиала ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» Лопатин С. В., ветврач ГБУ ВО «Жирновская райСББЖ»  О.В. Савельев, руководитель клиентской службы (на правах отдела) УПФР в Жирновском районе С. Д. Рыбакова,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Жирновскому району П.А.Быковский.

28 сентября 2019 года широко, весело и с размахом жители села Алешники отпраздновали сразу  два праздника – открытие прекрасного парка «Дружбы», реализованного в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  и День Рождение любимого  села.

25 февраля 2019 года о проделанной работе за 2014 – 2019 годы перед жителями отчиталась глава Алешниковского сельского поселения С.Е. Сикидина.

День села начался  с традиционного  велопробега, в котором  приняли участие около 30  человек.  Невероятные ощущения сплоченности и единения, радость и  море позитива  испытали все участники.

27 февраля о проделанной за год работе перед жителями отчиталась глава Алешниковского сельского поселения С.Е. Сикидина.