28 сентября 2019 года широко, весело и с размахом жители села Алешники отпраздновали сразу  два праздника – открытие прекрасного парка «Дружбы», реализованного в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  и День Рождение любимого  села.

25 февраля 2019 года о проделанной работе за 2014 – 2019 годы перед жителями отчиталась глава Алешниковского сельского поселения С.Е. Сикидина.

День села начался  с традиционного  велопробега, в котором  приняли участие около 30  человек.  Невероятные ощущения сплоченности и единения, радость и  море позитива  испытали все участники.

27 февраля о проделанной за год работе перед жителями отчиталась глава Алешниковского сельского поселения С.Е. Сикидина.

26 августа жители Алешниковского сельского поселения отпраздновали знаменательную дату – 250 лет со дня образования родного посёлка!