Юбилей – всегда грандиозное и радостное  событие. А если это юбилей школы, то он становится самым настоящим праздником для всех, кто учился и учится, работал и работает в ней.

На этот праздник, украшенный множеством разноцветных шаров, собрались и детишки, которые посещают библиотеку,  и их родители, друзья, знакомые и просто прохожие.

7 сентября 2019 года в рабочем поселке Красный Яр состоялась торжественная церемония открытия памятника воинам-интернационалистам, погибшим в годы войны в республике Афганистан.

Сегодня, 8 августа 2019 года, в рабочем поселке Красный Яр после проделанного ремонта двери Красноярской участковой больницы распахнулись вновь - это еще один шаг в развитии здравоохранения, - итог кропотливого труда большого числа людей - от строителей до медицинских работников и руководителей.

21 июня 2019 года, у воинского захоронения периода Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов в р.п. Красный Яр Жирновского района  прошла Всероссийская военно – патриотическая акция «Горсть Памяти».