6 сентября 2019 года . Эта дата  войдет в историю Медведицкой средней школы Жирновского муниципального района,  как большой спортивный праздник –  день открытия нового спортивного зала.

Центральной площадкой празднования Дня села стала импровизированная сцена, расположенная в новом красивом парке «Центральный», который был построен по программе «Формирование комфортной городской среды». Территория парка была переполнена счастливыми людьми, освещёнными лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

На отчёте присутствовали первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ О.Н. Мещерякова, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова, начальник Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области В.В. Морозов, главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В. Ф. Мельников, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения В.А.Пидунов,  и директор МУП «ГОРХОЗ» И.А.Семикин.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Медведицкого сельского поселения было принято решение о строительстве парка «Центральный», расположенного в центре села. Объем финансирования составил 3,157 млн. руб., из которых областной бюджет 3 млн. руб., местный бюджет 0,157 млн. рублей. Работы по строительству выполнены в срок.

На отчёте присутствовали глава района А.Ф. Шевченко, заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ О.Н. Мещерякова, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова, начальник управления пенсионного фонда Жирновского района В.В. Ананенко, главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев и директор МУП «ГОРХОЗ» М.Б. Парфёнов.