8 мая в селе Песковка Медведицкого сельского поселения прошёл праздничный митинг, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По этому поводу возле  мемориала павшим воинам-землякам собрались местные жители: старшее поколение, те, кто самоотверженным трудом в тылу, приближали, как могли День Победы. В первую очередь, в их честь прозвучала очень трогательная литературно - музыкальная композиция в исполнении учащихся Песковской школы, артистов Медведицкого сельского Дома культуры.

Поздравить сельчан с  приближающимся Днем Победы приехали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, заместитель главы П.Н.Мармура, главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В.Ф.Мельников, глава Медведицкого сельского поселения С.В.Ринг. Почётные гости высказали благодарность ветеранам, которые вынесли всю тяжесть военных лет, а также выразили надежду, что имена и фамилии погибших и умерших песковцев,   высеченных на гранитной плите,  всегда будут примером героизма, патриотизма и самоотверженного труда для подрастающего поколения.

После традиционной минуты молчания, ставшей данью памяти павшим воинам, участники митинга возложили к мемориалу цветы и венки. Все вместе исполнили песню «День Победы».