Мероприятия проходили в школе и начались с митинга и возложения венков к памятнику погибшим односельчанам в годы ВОВ.

Затем  все жители села были приглашены на литературно-музыкальную композицию «Немеркнущей подвиг народа». Учащиеся школы под руководством учителя Мельхер Татьяны Николаевны читали стихи, пели песни о войне, танцевали. С какой искренностью, гордостью  за свою  строну, за свой народ звучали слова в адрес односельчан переживших войну и погибших на полях боев. К сожалению ветеранов войны,  у нас в живых не осталось,  да и труженики тыла не смогли присутствовать в связи с болезнью (они были поздравлены главой администрации на дому). Мероприятие никого не оставило равнодушным. Со слезами на глазах жители благодарили организаторов и участников за прекрасный подготовленный праздник.