В колледжах и техникумах Волгоградской области открылись 20 новых учебных мастерских с современным оборудованием, где студенты смогут на практике закрепить полученные знания. Направления самые различные: строительство, промышленные и инженерные, информационные и коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, сельское хозяйство. Все они оснащены по стандартам Worldskills. Новые мастерские получили строительный техникум, технический и технологический колледжи Волгограда, Камышинский политехнический колледж и Дубовский зооветеринарный колледж.