Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ГЛАВЫ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07.03.2017 года №23-Р

О мероприятиях по подготовке к празднованию 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

12 декабря в Жирновском районе состоялся товарищеский турнир по русским шашкам среди учащихся ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» и спортивной команды ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

25 ноября 2017 года в Жирновском районном Доме культуры состоялся V межрайонный открытый фестиваль народного танца памяти Н.И. Демидова, посвященный 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом!

22 ноября в Жирновском районном Доме культуры состоялась историческая игра-викторина «Битва, изменившая мир», посвящённая  75-й годовщине Победы советских войск в битве под Сталинградом.

В этом году Жирновский район отмечает знаменательную дату - 75-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, ставшего переломным моментом не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны.

В Жирновском районе стартовала череда патриотических мероприятий, приуроченных  к 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Сегодня на центральной городской площади у памятника воинам-землякам состоялся торжественный митинг, посвященный этой знаменательной дате.

25 октября в Жирновске прошла патриотическая акция по высадке саженцев «Сталинградского тополя».