Районный детский фольклорный фестиваль, который впервые был проведён по инициативе Жирновского районного краеведческого музея 10 лет назад, состоялся в концертном зале Жирновской детской школы искусств.

Памятные мероприятия, приуроченные к столь значимой для всей Волгоградской области и для нашей страны дате, прошли во всех уголках нашей малой родины.  Особенно ярко, массово и насыщенно юбилей Сталинградской Победы отметили в Красноярском городском поселении Жирновского района.

2 февраля на стадионе Нефтяник г. Жирновска состоялся традиционный открытый городской турнир по хоккею с шайбой, приуроченный к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Во всех городских и сельских поселениях проходят митинги, церемонии возложения цветов и венков к мемориалам погибших земляков, праздничные концерты и патриотические акции.

Сегодня с утра во всех поселениях Жирновского района прошли митинги по случаю 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В канун 75-годовщины победы советских войск в Сталинградской битве муниципальное бюджетное учреждение «Жирновская межпоселенческая централизованная библиотечная система» провела цикл мероприятий:

В преддверии 75-летия Победы в битве под Сталинградом в образовательных организациях Жирновского района состоялась череда праздничных и тематических мероприятий, посвященных этой знаменательной дате:

Участниками   стали жители Жирновского района разных возрастных категорий: школьники, студенты, руководители организаций, медицинские работники, учителя, работники библиотек и учреждений культуры, домохозяйки и просто все желающие.

Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко и его заместители продолжили череду поздравлений на дому участников Сталинградской битвы, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов и детей Сталинграда с наступающей юбилейной датой.

Сегодня глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко поздравил с 75-летием Сталинградской битвы участников Великой Отечественной войны, вдов и детей Сталинграда, проживающих в р.п. Линёво.

Вторую неделю в Жирновском краеведческом музее для детей всех возрастов проходят мероприятия, посвящённые 75-летнему юбилею победы под Сталинградом.

Сегодня, в преддверии 75-летия Победы под Сталинградом, глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко поздравил со знаменательной датой участников Сталинградской битвы, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов и детей Сталинграда, проживающих в р.п. Красный Яр.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ГЛАВЫ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07.03.2017 года №23-Р

О мероприятиях по подготовке к празднованию 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

12 декабря в Жирновском районе состоялся товарищеский турнир по русским шашкам среди учащихся ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» и спортивной команды ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

25 ноября 2017 года в Жирновском районном Доме культуры состоялся V межрайонный открытый фестиваль народного танца памяти Н.И. Демидова, посвященный 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом!