В минувший четверг на базе ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел семинар-совещание для руководителей государственных стационарных учреждений социального обслуживания Волгоградской области, директоров центров социальной защиты населения, директоров центров социального обслуживания населения пяти близлежащих районов по вопросу обеспечения комплексной безопасности в государственных организациях социального обслуживания и центрах социальной защиты населения Волгоградской области.

Работники Дома культуры организовали приключенческую игру для младшего поколения жирновчан. Участникам предлагалось пройти различные испытания на нескольких станциях, за прохождение каждого дети получали заветный конверт-подсказку. о том, где находится финальная станция.

В районном Доме культуры уже завершён ремонт большого зала. Проведена электропроводка, обновлено половое покрытие и фасад сцены, отреставрирована лепнина, покрашены потолок и стены, они же обшиты звукопоглощающей плиткой. Установлены новые двери, мягкие удобные кресла, утеплена крыша.

Славное время – каникулы, особенно летние! Как много всего увлекательного, интересного, нового. Новые знакомства, игры, впечатления. Всё это есть в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

Вокальную группу районного Дома культуры «Родные напевы» пришли послушать не только жители близлежащих домов, но и соседних кварталов.

Экскурсионная поездка была организована в рамках реализации проекта Школа социальной активности «Все краски жизни!».

На заседании комиссии были рассмотрены   персональные дела в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения по главе 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Экспозиция «Ветераны неизвестных войн» посвящена россиянам, выполнявшим воинский долг в Корее, Египте и Афганистане. Организована она по инициативе председателя Жирновского местного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Сергея Ивановича Кармазина.

Дорогие жители Жирновского района!

14 августа 1959 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР образован Жирновский район.

59 лет для исторического пути – сравнительно небольшой срок.

Задача проекта – привести в порядок как можно больше дворовых территорий и общественных пространств в соответствии с проектами, согласованными с жителями. Реализация проекта осуществляется при участии средств федерального, областного и местного бюджетов.

Завершился 1-этап проекта «Культурно-историческое наследие как фактор социального развития региона», который осуществлялся на базе муниципальных библиотек Волгоградской области при поддержке Президентского гранта.

Такой вердикт вынесла комиссия, образованная в целях проверки состояния и хода работ по подготовке муниципальных образовательных учреждений к 2018/2019 учебному году и на основании распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 19.06.2018г № 52-Р «О проверке состояния работы по подготовке муниципальных образовательных организаций к 2018/2019 учебному году». В её состав вошли не только представители отдела образования администрации Жирновского муниципального района, но и представители ГО и ЧС, МЧС, О МВД, Росгвардии.

В рамках празднования юбилея районного центра МБУ «Жирновская межпоселенческая централизованная библиотечная система» проводит тематические мероприятия.

Под председательством главы района А.Ф. Шевченко руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы и спланировали дальнейшую деятельность.

В минувшую пятницу в Комсомольском парке состоялась очередная «Встреча у фонтана» - «Жирновск в красках». Художники Жирновского районного Дома культуры наносили на лица юных посетителей аквагрим. Яркие и креативные рисунки очень хорошо сочетались с загорелыми лицами детей.