Сердечно поздравляем вас с замечательным весенним праздником Международным женским днём 8 Марта!

Символично, что первый весенний праздник связан именно с женщинами: как весеннее солнце отогревает холодную землю после долгой зимы, так и женщины теплом и светом души, лаской и заботой согревают семейный очаг.

Дорогие женщины! Примите сердечные поздравления с Международным женским днем.

Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаёте атмосферу уюта, радушия и гармонии.

На отчёте присутствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации  Жирновского муниципального района Т.А.Бочкова.

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский день. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии женского праздника 8 Марта в краеведческом музее для детей младшего школьного возраста было проведено занятие «Все для тебя одной» в игровой форме.

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды.

Всего за шесть дней в марте 2020 года  во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

По информации и.о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» С.В. Цыбизовой, на сегодняшний день в районную больницу поступило 300 доз вакцины от коронавируса. Любой желающий может обратиться в поликлинику и сделать прививку. Для этого в районной поликлинике работает 4 бригады.

Вакцина поступает регулярно. По всем вопросам звоните в регистратуру по телефону 5-23-92.

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба, в повестке  дня которого значился один вопрос:  проведение традиционных, праздничных мероприятий, посвящённых проводам русской зимы.

К приоритету 1-го уровня относятся:

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:

работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания

и многофункциональных центров;

- лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной

системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

26 февраля в малом зале Жирновского  районного Дома культуры состоялась дискотека с игровой программой «Рота, подъём!»  для  1 «а» класса МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», посвящённая 23 февраля. Бывает профессия повар, бывает учитель, бывает врач, а есть такая профессия - Родину защищать.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 №1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия,  на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса завершаются демонтажные работы бетонных конструкций. Подрядчики завозят строительные материалы для проведения работ по укладке инженерных сетей ФОКа. На стройке задействована необходимая техника в количестве 4 единиц.

В  зале музея «Крестьянская изба» проведено  занятие для детей работников Управления ПФР «Преданья старины глубокой» в игровой форме.

Ребятам рассказали о народных традициях, укладе  жизни крестьян, о том, как  воспитывали детей в старину, с раннего возраста приучая их к труду.

На службу в Отдел МВД России по Жирновскому району приглашаются граждане РФ для замещения сержантских должностей: в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие полное среднее образование; для замещения офицерских должностей в возрасте от 18 до 40 лет — имеющие высшее юридическое или среднее юридическое образование, способные по своим морально - деловым качествам и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел РФ.

Еженедельную планёрку в начале рабочей недели в администрации Жирновского муниципального района провёл первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура.