В государственном архиве Волгоградской области  планируется пополнение архивной коллекции фронтовых писем, открыток, фотографий,  в том числе, документами семейных архивов жителей Волгоградской области.

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок.

В соответствии с Указом от 8 июля 2019 г. № 327 Президента Российской Федерации  2020 год  объявлен в России Годом памяти и славы.

С 01.01.2020 года государственные инспекторы труда уполномочены принимать решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате задолженности по заработной плате и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений

19 января весь православный мир отмечал праздник Крещение Господне (Святое Богоявление).

В понедельник, 20 января, в администрации Жирновского муниципального района состоялось планёрное совещание. Его провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко всегда уделяет пристальное внимание вопросам  благоустройства. От его внимания не ускользает ни одна проблема.  И понятно, что нельзя решить всё и сразу. Но постепенно, в разных частях районного центра наводится порядок. Так, у пешеходного моста через реку Медведица появилась лавочка, которая просто необходима горожанам, живущим на правом  берегу.

16 января 2020 года Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» посетили родители учащихся МКОУ «Медведицкая СШ».

2020 год в России ознаменован Годом памяти и славы.

В ночь с 18 на 19 января 2020 года жители Жирновского района  отметили большой православный праздник - Крещение Господне.

17 января 2020 года в малом зале администрации Жирновского муниципального района прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Право выйти во всероссийский финал в 2019-2020 учебном году отстаивают почти 2,7 тыс. старшеклассников региона. Олимпиадный тур продолжает предмет "обществознание" – его конкурсные задания выполняют 263 знатока. В ближайшие дни – 16, 17, 18 и 20 января – школьникам предстоит показать знания по информатике, праву и астрономии.

Сегодня, 15 января, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. На церемонии оглашения Послания присутствовал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Напомним, что на территории Жирновского  района реализуется национальный проект «Здравоохранение», благодаря которому на территории нашего района строятся фельдшерско-акушерские пункты.

В понедельник, 13 января 2020 года, в администрации Жирновского муниципального района под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялось первое расширенное аппаратное совещание.