В работе совещания принял участие главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» А.В. Мосейчук. Алексей Вячеславович пояснил, что в отличие от своих предшественников штамм «Омикрон» обладает высокой скоростью распространения, особенно интенсивно среди людей, у которых нет иммунитета после вакцинации или перенесенного заболевания.

21 января в администрации Жирновского муниципального района прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Целый комплекс дополнительных решений по снижению скорости распространения COVID-19, защиты жизни и здоровья жителей приняты на заседании (https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/388598/) оперативного штаба Волгоградской области по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, который провел сегодня губернатор Андрей Бочаров. В мероприятии приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова и Владимир Шкарин.

В Волгоградской области продолжается вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. Среди тех, кто прошел уже повторную ревакцинацию - руководитель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова.

Большое театрализованное представление, с настоящими святочными посиделками и колядками, было подготовлено в рамках государственной программы "Пушкинская карта" для молодежи Жирновского района.

В соответствии с Законом  Волгоградской области от 15.03.2019г. № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» 25 января 2022 года на территории Волгоградской области установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции с 8-00 до 23-00 часов.

Благодаря реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» более 5,4 тысячи жителей Линёво будут обеспечены чистой питьевой водой.

Общероссийский Профсоюз образования приглашает региональные (межрегиональные), территориальные и первичные организации Профсоюза, а также авторов и авторские коллективы к участию в конкурсе «Здоровые решения».

Погодные условия нынешней зимой переменчивы: мороз то сменяется оттепелью, то крепчает еще сильнее, метель то сменяется изморосью, то вновь покрывает всё вокруг сугробами. В таких условиях очень важно одеваться по погоде, чтобы не допустить опасных для здоровья состояний.

Именно в это время суток большинство наших верующих земляков совершают религиозные омовения в ледяных купелях и иорданях, отдавая дань древнему обряду крещения Иисуса Христа в реке Иордан.

Сегодня сотрудники  районного краеведческого музея поведали своим маленьким посетителям о крещенских традициях и об истории светлого праздника Богоявления.

В рамках передачи полномочий по выплате мер социальной поддержки от органов социальной защиты населения Пенсионному фонду в администрации Ворошиловского района Волгограда состоялась встреча членов областной общественной организации «Союз «Чернобыль», представителей органов соцзащиты и специалистов регионального Отделения ПФР.

Сегодня верующие жирновчане отмечают Крещенский сочельник. Менее известное название этого дня - Навечерие Крещения Господня (Богоявления).

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел очередную рабочую планерку с руководителями отделов и структурных подразделений администрации района.

Отвык народ от снежных зим! Всё сетовали, что снега мало...А вот столкнуться лицом к лицу со снегопадом оказались не готовы!

Тем временем сотрудники коммунальных и дорожных служб Жирновского района работают в режиме повышенной готовности.