19 января православные жители Жирновского района отметят один из главных церковных праздников  - Крещение Господне или Богоявление.

Первая рабочая планерка в наступившем 2018 году в администрации Жирновского муниципального района началась с тёплых поздравлений в адрес начальника отдела жилищных субсидий комитета экономики,бюджета и финансов Н.А. Давыдовой.

От всей души поздравляем вас со 100-летием со дня образования в Российской Федерации комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В 2018 году отмечается  100-летие со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. На протяжении века неизменной остается ключевая роль комиссии в защите прав детей.

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Жирновского района: муниципального унитарного предприятия редакционно-издательского комплекса районной газеты «Жирновские новости», газеты «Жирновские объявления» и городского печатного вестника «Для жирновчан»!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

31 декабря и 7 января жители Жирновского района широко и с размахом отметили встречу Нового 2018 года и Светлый праздник Рождества Христова.

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Александр Фёдорович  Шевченко традиционно в преддверии Нового года провёл рабочую встречу с общественным советом. Его состав в этом году пополнили А.В. Дорошенко – житель р.п. Красный Яр, М.З. Дерезова – учитель начальных классов Медведицкой средней школы, А.Б.Бурлаков – инженер по охране труда АО «РИТЭК», Е.В. Крюков – председатель первичной профсоюзной организации «Нижневолжское УТТ» НГСП России.

В юбилейный год 100-летия со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации в отделе записей актов гражданского состояния  администрации Жирновского муниципального района состоялось большое  торжественное событие – золотая свадьба Панькиных Александра Михайловича и Зинаиды Алексеевны.

Традиционно в преддверии Нового года  в Жирновском районе чествуют самых умных, активных, спортивных и  творческих детей.

26 декабря школьники Жирновского района пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Семейные традиции – это сохранение того, что есть!» -  с таких слов начался районный семинар на базе ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок».  Участники семинара познакомились с системой работы в детском саду по теме «Значение семейных традиций в воспитании и развитии ребенка».

Сегодняшнее декабрьское утро началось для жирновчан с новогоднего сюрприза – в Жирновский район приехал  главный волшебник зимы Дедушка Мороз!

22 декабря исполнилось два года с момента открытия в Жирновском районе филиала по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ».