Дорогие земляки, жители города Жирновска и Жирновского района!

С каждым днём в нашей стране осложняется ситуация с распространением  коронавирусной инфекции. На территории сельских районов Волгоградской области регистрируются всё новые и новые случаи. И выявляются они, в первую очередь,  у тех, кто прибывает в родные места из других регионов России.

Основным вопросом повестки дня был  «Уточнение перечня предприятий, которые могут продолжать работу в период действия режима повышенной готовности в рамках принимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Жирновского муниципального района».

В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Жирновского муниципального района  гражданам, прибывшим из других регионов Российской Федерации,  необходимо:

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Ни одна весна не обходится без работ по благоустройству общественных и дворовых территорий.  Не исключение и нынешний год. Всем нам хочется жить в красивом, благоустроенном городе, поэтому мы продолжаем приводить в порядок Комсомольский парк, благоустраивать территорию возле своих учреждений и организаций.

8 апреля 2020 года конкурсная комиссия по проведению Волгоградского областного конкурса проектов местных инициатив завершила свою работу. Ими было рассмотрено 277 заявок 38 администраций муниципальных районов. Допущено к участию в конкурсе 276 проектов.

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

03.04.2020г.  №401

Об организации противоэпидемических мероприятий на территории Волгоградской области

1) Водители! Проявите особую внимательность и осторожность при движении вблизи образовательных учреждений. Максимально снижайте скорость во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам. Используйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Уважаемые сотрудники и ветераны отдела военного комиссариата по Еланскому,  Руднянскому и Жирновскому районам, работники военно-учётных столов! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сотрудники управляющих организаций регулярно дезинфицируют места общего пользования в многоквартирном жилом фонде — такие меры приняты для профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области.

Очень важными объектами для каждого владельца являются гаражи, где хранится наш железный конь – автомобиль, а также хозяйственные постройки (сараи),  где очень много для нас важных вещей, с которыми мы не хотим расставаться. Все эти полезные для нас «домики» мы возводим из различных материалов кирпича, цемента, дерева, но каким бы прочными они не были, то,  что хранится внутри,  легко и быстро воспламеняемо. На сегодняшний день возгорания  в гаражах и хозпостройках занимают  едва ли не высокую строчку в  статистических данных по количеству возгораний и пожаров в нашем районе.

На сегодня,  8 апреля 2020 года,  отмечено. что цены держатся в пределах допустимых норм, увеличение стоимости определённых товаров зафиксировано в пределах двух процентов.  Дефицита не наблюдается. Полки магазинов наполнены.

Raion

ГЛАВЫ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07.04.2020 № 91

О внесении изменений в постановление главы Жирновского муниципального района от 16 марта 2020 г. № 67 «О введении режима функционирования органов управления, сил и средств районного звена Жирновского муниципального района территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Повышенная готовность»

7 апреля 2020г. состоялось очередное  заседание  оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Жирновском муниципальном районе.