Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое - бюро Волгоградской области» (сокращенное наименование - ГосЮрбюро Волгоградской области) оказывает бесплатную юридическую помощь в случаях и порядке, установленных Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЭ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. № 164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области».

Администрация Жирновского муниципального района приглашает всех желающих принять участие в собрании с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Ситиматик-Волгоград», которое состоится в большом зале РДК 10 июля 2022 в 17.30.

Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо:

1. Выбрать лагерь из перечня лагерей, принимающих сертификаты. Перечень лагерей размещен на сайте "Детские лагеря Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://camps34.wixsite.com/dol34vlg в разделе "Наличие мест в лагерях по сертификатам".

Участие приняли главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений, а также начальники отделов администрации района, которые коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период

Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш ежедневный труд направлен на обеспечение безопасности участников дорожного движения, защиту жизни и здоровья жителей нашего района. Благодаря профессионализму, слаженной и четкой работе вы эффективно боретесь с правонарушениями, ведёте постоянную профилактическую работу.

Об этом заявили представители Минздрава РФ на ПМЭФ-2022.

Отечественные фармацевты создали необходимый арсенал препаратов для лечения коронавируса, сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев.

Одной из главных задач дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района в летний период является организация мероприятий, направленных на сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. Важную роль в формировании здорового образа жизни играет закаливание организма.  Основными факторами закаливания детей в детском саду являются воздух, вода и солнце в сочетании с физическими упражнениями, подвижными играми.

С 1 - 27 июня 115 учащихся МКОУ "Красноярская средняя школа №1 им. В.В.Гусева" посещали школьный ДОЛ "Радуга". Всю смену царило веселье, суета, отовсюду слышалась заводная музыка.

Участники музейного занятия вели разговор о правилах здорового образа жизни, называли полезные привычки, с увлечением посмотрели мультфильм «Чемпион», а затем перешли к конкурсам, играм и соревнованиям. Начались веселые старты, конечно же, с зарядки, проверяли дыхание, меткость, ловкость, координацию и многое другое. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Мероприятие проходило в честь Дня молодёжи в рамках концепции проведения Дня единых действий -  «Молодёжь за ЗОЖ!».

Десять самых лучших, активных, преуспевающих в профессиональной деятельности, учебе, творчестве, спорте или волонтёрстве представили Жирновский район на конкурсных площадках. Это Мингулина Алина, Яровая Анастасия, Рогачева Татьяна, Маклаков Алексей, Степаненко Наталья, Никольский Артём, Юст Анастасия, Аух Александра, Анашкин Александр и Болотнова Екатерина. Они соревновались за право стать лучшими в конкурсных треках по 10 направлениям: «Танцуй пока молодой», «VГолос», «ZаСпорт», «Арт Галерея», «Удачный кадр», «IQ-марафон «Квант», «Формула кино», «Медиа Гонка», «34ZaБизнес». И награды не заставили себя ждать.

Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, узнали, какую роль играет человек в охране природы. Гости активно беседовали, участвовали в составлении правил поведения  на природе, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой. Посмотрели песочную анимацию  об экологических проблемах, которые возникли по вине человека.

Заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что продолжаются работы по благоустройству экопарка. Началась укладка бордюрного камня на велодорожку, уже проложили около 300 метров. Работы выполняются в соответствии с графиком.

«Краски будут смыты, моменты – никогда!» – именно под таким девизом 26 июня на центральной площади г. Жирновска состоялся фееричный Фестиваль красок, который собрал всех от мала до велика, всех, кто молод душой и готов поделиться своим хорошим настроением с другими.

У относительно большого количества пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию, выявляют превышение ряда показателей, свидетельствующих о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний, заявил РИА Новости директор НМИЦ имени В. А. Алмазова Минздрава России, главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто.

Юность – самая прекрасная пора в жизни любого человека, время смелых  надежд и открытий, мечтаний и поиска своего места в жизни.