Поступление в школу - новый момент в жизни маленькой личности. Это встреча с новым миром - загадочным, желанным, интересным и в то же время очень непростым. Родителям не дают покоя бесконечные вопросы: что необходимо знать ребенку, как готовиться, что означает «готов ребенок к обучению в школе»?

Сегодня, 15 октября, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. Провёл совещание глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

12 октября 2018 года на территории Еланского муниципального района Волгоградской области прошли межрайонные соревнования среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвящённые 100 – летию со дня образования.

Сердечно поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России!

Сложности родителей в воспитании детей дошкольного возраста во многом связаны с их недостаточной психолого-педагогической компетентностью. Несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день педагогических пособий, они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи. Поэтому родителям необходима консультативная помощь специалистов.

По плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  11 октября на базе ДОУ муниципального детского сада №8 «Семицветик» г. Жирновска состоялось методическое объединение воспитателей по теме «Речевое развитие дошкольников». На заседании присутствовало 26 педагогов района.

8 октября 2018 года в Волгограде в интерактивном музее «Россия – моя история»  состоялось заседание, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров. В нем приняли участие порядка 120 глав городов, районов и сельских поселений региона.

Сегодня первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура провёл очередное совещание, в ходе которого руководители отделов администрации коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Она расположена на здании  МБУ «Жирновского районного краеведческого  музея». На мероприятии присутствовали студенты 2-х и 3-х курсов ГБПОУ «Жирновского педагогического колледжа», представители школы социальной активности и председатель общественного совета при главе Жирновского муниципального района Сергей Викторович Матыкин.

Вместе с ним проблемы граждан решали  глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников,  директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С. И. Мызникова.

От всей души поздравляем Вас  с Днем гражданской обороны!

Учитель – это путеводная звезда, и в этот праздничный день в зале собрались яркие звезды, целые созвездия из разных образовательных организаций Жирновского района, чтобы вновь засиять на сцене.

От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Помимо обновленного кинозала с новым цифровым оборудованием для показа кинофильмов и современными креслами, в настоящее время ведутся ремонтные работы входной группы учреждения.

1 октября, в Международный день пожилого человека, Детская школа искусств распахнула свои двери для людей элегантного возраста, участников художественной самодеятельности районного Дома культуры и почитателей их творчества.