Были обсуждены наиболее значимые направления, подведены итоги прошедшей недели, обозначены новые задачи.

Много добрых и напутственных слов было сказано гостями турнира, в том числе и мамой Андрея Зуева. После торжественной части была возложена гирлянда к памятному знаку А. Зуева.

В декабре в регионе вступил в силу новый порядок предоставления грантов на поддержку инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Максимальный размер гранта на реализацию общественно значимых проектов составляет 2 миллиона рублей.

Волгоградский радиотелецентр РТРС начал расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса. С 3 декабря начнется тестовая трансляция второго мультиплекса в Волгоградской области.

«День Героев Отечества» был установлен Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года для «формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». Дата 9 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден  Святого Георгия  Победоносца.

С 10 декабря по 12 декабря 2018 года филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» начнет тестовую трансляцию второго мультиплекса РТРС-2 в стандарте DVB-T2 в н. п. Жирновск и Романовка на 57 ТВК (762 МГц).

22 ноября 2018 года проект бюджета был опубликован в районной газете «Жирновские Новости» и размещен на официальном сайте Жирновского муниципального района для всеобщего ознакомления, обсуждения, внесения поправок и дополнений.

Урок мужества, посвящённый памятной дате  «День неизвестного солдата»

6 декабря 2018 года состоялся конкурс «Ярмарка педагогических идей» среди воспитателей дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района.

Сейчас в нашей стране по указу Президента установлен День волонтеров – 5 декабря.

В настоящее время в нашем районе при поддержке губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова успешно реализуется государственная программа «Доступная среда», целью которой является создание условий для безбарьерного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам социальной инфраструктуры. Напомним, что 24 октября по итогам конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ»  получил грантовую поддержку, которая была направлена на реализацию социального проекта.

Результаты работы с 2014 года и задачи по реализации на всей территории Волгоградской области еще более тысячи масштабных проектов развития рассмотрены на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом региона. Ежегодное мероприятие состоялось в возрожденном городском детско-юношеском центре Волгограда. Встреча объединила более 430 представителей различных профессиональных сообществ; депутатов; руководителей силовых, правоохранительных и надзорных органов; общественных и религиозных объединений; политических партий; омбудсменов; ректоров вузов; журналистов, представителей муниципалитетов.

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Это настоящий день добра, любви и милосердия, посвященный сильным и устремленным людям, которые понимают, как эта жизнь дорога.

3 декабря в Жирновском районном  Доме культуры был организован благотворительный кинопоказ "Сеанс доброты".

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» - 3 декабря   учрежден День Неизвестного солдата, в память о наших воинах, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.