Под таким названием 15 мая, в Международный  день семьи, в районном Доме культуры прошёл районный фестиваль-конкурс творческих семей, посвящённый 60-летию образования Жирновского района.

С 8 мая в стенах нашей школы проходит зональная выставка-конкурс детского творчества «Рисуют мальчики войну, рисуют девочки Победу!», посвящённая Великой Отечественной войне.

В 2019г. мировое сообщество в 36-й раз будет отмечать Международный День Памяти умерших от СПИДа. Тема Дня памяти 2019г. - «Активизация борьбы за здоровье и права».

На нём присутствовали председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников, руководители отделов и структурных подразделений администрации района.

09.05.2019 года, город Жирновск:

От всей души  поздравляем  вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. Это главный праздник России, день национальной гордости за нашу великую и могучую страну и ее народ!

Приближается священный для всех россиян праздник Великой Победы! Сегодня, на кануне этого знаменательного дня, по сложившейся традиции, участников  Великой Отечественной войны, проживающих в Жирновском районе, поздравили глава Жирновского муниципального района А. Ф.Шевченко, его заместители и главы городских и сельских поселений.

7 мая 2019 года в Жирновском РДК прошёл День призывника - 2019.

9 мая  является значимым праздником для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы,  внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 7 мая 2019 года, Жирновский муниципальный район присоединился  к проведению Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы».

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях повышения уровня и качества жизни людей в отдельно взятых муниципальных образованиях и гражданского общества в целом, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека 11 декабря 2018 года, ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный народный информационный портал жителей муниципальных образований субъектов РФ “ОКОЛИЦА”  https://okolitsa-info.ru

В городе Котово специалисты филиала областного радиотелевизионного передающего центра провели обучение волонтеров по оказанию помощи населению по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение.

6 мая 2019 года  под председательством главы Жирновского муниципального  района А.Ф. Шевченко состоялось расширенное планерное совещание. Присутствовали: руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений.

30 апреля в Жирновском районном Доме культуры состоялся  волшебный  Бал выпускников – 2019.

С 22 апреля по 9 мая 2019 года  на территории всей России проходит акция "Георгиевская ленточка - 2019".