По информации отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды на 14 октября  зерновые культуры убраны на площади 52112 га, намолочено 102,2 тыс. тонн с урожайностью 19,6 ц/га.

В 11:45 в региональном центре Российской телевизионной и радиовещательной сети состоялось одновременное выключение аналоговых передатчиков на территории Волгоградской области. В течение дня в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» все передатчики, настроенные на передачу аналогового вещания, перейдут на «цифру», в результате чего жители региона получат возможность смотреть бесплатно 20 федеральных телеканалов в высоком цифровом качестве.

В теплый осенний денек, 11 октября 2019 года, Жирновский физкультурно – оздоровительный комплекс распахнул свои двери для участников II межрайонных соревнований среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященных знаменательным датам: 70 – летию открытия первого нефтяного месторождения и 60 – летию образования Жирновского района.

14  октября 2019 года состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

14 октября Волгоградская область вместе с другими регионами перейдет на полное цифровое эфирное вещание в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». Жители области получат возможность бесплатно смотреть 20 федеральных каналов в высоком качестве. Полная остановка аналогового телевещания состоится сегодня в 11-40.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осенью 2019 года проведет апробацию концепции и методических материалов мониторинга качества дошкольного образования. В основу разработанной концепции легло изучение отечественного и зарубежного опыта исследований.

Сердечно поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России!

Почти 395 тысяч доз вакцины от гриппа поступило в медицинские учреждения Волгоградской области для вакцинации взрослых. На сегодняшний день вакцинировано более 530 тысяч жителей региона, в том числе почти 140 тысяч детей и беременных женщин.

Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!»

4 октября 2019 года в 11.00 в с.Тарапатино на производственной базе ИП Ю.И.Кривобокова состоялся демонстрационный показ жатки для уборки кукурузы «Джон Гриевз» и передвижной сушилки для зерновых культур.

7 октября 2019 года состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Для повышения значимости и престижа воинской службы в Жирновском районе традиционно проводится День призывника. Так, 7 октября в районном Доме культуры для нынешних и будущих призывников была организованна праздничная программа.

Осенняя смена Школы социальной активности стартовала 1 октября в Жирновской Школе искусств. На следующий день, 2 октября, дорогих гостей принимала Жирновская центральная районная библиотека, гостеприимно распахнув двери литературно-музыкальной гостиной.

От всей души поздравляем Вас  с Днем гражданской обороны!

Какое прекрасное время года – осень. Все вокруг яркое и красочное, листва окрашена в  золотой и багряный цвета, а небо в ясный день такое голубое и чудесное, каким не бывает в другие времена года. Не случайно осенью, в начале октября, традиционно празднуется, пожалуй, один из самых замечательных профессиональных праздников — День учителя.