77 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. С этого дня жизнь граждан нашей страны раскололась на «до» и «после».

С 21 июня по 4 июля в Жирновском районе пройдут выпускные вечера. В эти дни во всех образовательных организациях района состоятся торжественные церемонии вручения аттестатов. Отметим, что в этом году из 11 классов выпускается 152 человека.

Комитет по труду и занятости Волгоградской области информирует работодателей о реализации программы финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Сегодня Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей учреждений и предприятий района.

15 июня в администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Жирновского муниципального района.

Грандиозные победы уходящего учебного года и яркие эмоции заново пережили собравшиеся в этот день педагоги, ученики и их родители.

Сегодня в актовом зале Жирновской центральной районной больницы в торжественной обстановке чествовали сотрудников учреждения здравоохранения

Поздравления и слова благодарности звучали сегодня со сцены Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов в адрес медицинских работников учреждения. Лучшие из них получили заслуженные награды и цветы.

Наша землячка жирновчанка Марина Алешина завоевала золотую медаль на международной научно-практической конференции «Новые подходы к разработке технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции», прошедшем  в  Волгоградском государственном техническом университете.

В Иловлинском районе, на базе ОАО «Бердиевский элеватор-Агро», состоялось Второе ежегодное областное соревнование механизаторов по пахоте. В мастерстве обработки почвы соревновались 28 работников сельхозпредприятий и студенты профильных учреждений Волгоградской области из 15-ти районов. Жирновский район представлял Эльвин Магеррамов, студент Жирновского нефтяного техникума, и его мастер-преподаватель Роман Сергеевич Гусев.

Примите теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

С каждым годом он становится все более величественным и значительным как символ единства и сплоченности россиян, веками живущих в мире и согласии.

В районном Доме культуре на праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, собрались люди, которые выполняют важную социальную миссию, работая  с социально незащищёнными гражданами, обеспечивая своевременную социальную поддержку тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, многодетным семьям, пенсионерам.

Сегодня жители Волгоградской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём социального работника!