В 8 часов в Волгоградской области открылись все 1492 участка для голосования. Голосование продлится до 20 часов.

Проголосовать можно и на дому. Для этого необходимо обратиться в свою участковую комиссию до 17 часов. Процесс голосования — бесконтактный, с соблюдением всех мер предосторожности. Для каждого участника голосования подготовлен индивидуальный набор с бюллетенем и средствами индивидуальной защиты.

За ходом голосования как в помещении, так и вне помещения УИК следят наблюдатели от Общественной палаты Волгоградской области и Общественной палаты Российской Федерации. Направления получили почти 6,5 тысяч наблюдателей, работают также выездные мобильные группы Общественной палаты Волгоградской области.

Избирательной комиссией Волгоградской области для участия в информационном освещении общероссийского голосования аккредитованы 132 журналиста, представляющих 29 СМИ региона.

С 25 по 30 июня участие в голосовании приняло 1 184 122 (64,31%) избирателя в регионе.