Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, узнали, какую роль играет человек в охране природы. Гости активно беседовали, участвовали в составлении правил поведения  на природе, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой. Посмотрели песочную анимацию  об экологических проблемах, которые возникли по вине человека.

Дети с удовольствием играли в различные экологические  игры,  отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины. Ребята познакомились с редкими и исчезающими видами животных и растений, занесённых в Красную книгу Волгоградской области и Красная  книга России.

В заключении мероприятия ребята посетили залы природы.

Жирновский районный

краеведческий музей