26 сентября в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялась встреча главы Жирновского муниципального района с руководителями и председателями профсоюзных организаций по вопросам взаимодействия в решении социально-экономических вопросов.

В рабочей встрече приняли участие глава района Шевченко Александр Федорович, председатель Жирновской районной Думы Жерновников Николай Викторович, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Бочкова Татьяна Анатольевна, председатель территориальной районной организации профсоюза (ТРОП) работников образования, ответственный за координацию профсоюзов на территории Жирновского района,  Баумбах Ирина Сергеевна, руководители предприятий, организаций, председатели, представители профсоюзных организаций района.

Открыл мероприятие глава  Жирновского муниципального района Шевченко А.Ф. В своем выступлении он отметил, что среди общественных организаций видное место, и прежде всего по массовости, занимают профсоюзы. Они заняты вопросами, которые касаются самых различных сторон жизни: экономической, социальной, культурной и направлены на улучшение труда, быта, отдыха людей. Но главное значение для них имеет защита прав и интересов работников, привлечение их к управлению производственными и общественными делами. Именно в этом с наибольшей полнотой проявляются самостоятельность и творчество профсоюзов.

С информацией о профсоюзных организациях в Жирновском муниципальном районе, о планах работы координационного совета, о работе ТРОП работников образования выступила Баумбах И.С.

Председатель первичной  профсоюзной организации работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства «Нижневолжское УТТ» Крюков Евгений Валентинович поделился опытом работы своей профсоюзной организации.

Итогом встречи стало единогласное решение продолжить работу по взаимодействию администрации Жирновского муниципального района с координационным советом организаций профсоюзов на территории Жирновского муниципального района, а также рассмотреть вопрос о включении представителей координационного совета профсоюзов в общественные советы органов исполнительной власти Жирновского района и о создании трехстороннего соглашения между администрацией, работодателем (советом работодателей) и профсоюзными организациями, представляющими интересы работников разных отраслей. Немаловажным было отмечено проведение работы по увеличению профсоюзных организаций на территории района и по увеличению членов профсоюзных организаций.

Жирновского муниципального района