В минувший вторник в нашем районе, как и во всей Российской Федерации, прошёл легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2017». В нём приняли участие более 200 спортсменов без ограничений по возрасту.

Напомним, что Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики,  на местном уровне - это комитет по образованию и отдел по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.

«Кросс наций» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

Жирновского муниципального района