В центр консультационной поддержки населения по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения часто поступают вопросы от телезрителей о сроках подключения второго мультиплекса в районах Волгоградской области.

Волгоградский областной радиотелевизионный передающий центр обращает внимание телезрителей, что РТРС был вынужден перевести ряд уже построенных объектов сети второго мультиплекса в режим ожидания в связи с просьбой вещателей. По инициативе телеканалов, входящих во второй мультиплекс, и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ были внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2. Трансляция каналов второго мультиплекса может осуществляться только в городах с населением более 50 тысяч человек, остальные объекты будут включаться после 2018 года.

По вопросам цифрового эфирного телевидения можно обратиться в Центр консультационной поддержки населения по телефону 88007758702 (ежедневно, круглосуточно).