Сегодня глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провёл очередное аппаратное совещание.

По  традиции о финансовой ситуации в районе проинформировала начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе сумма собственных поступлений в бюджет района составила около 6 млн. рублей, из них 4 млн. рублей – НДФЛ, 600 тыс. рублей – доходы от использования имущества, 300 тыс. рублей –   продажа имущества, 600 тыс. рублей - оказание услуг и компенсация затрат государству. Средства были направлены на выплату заработной платы муниципальным служащим, погашение задолженности по содержанию дорог, оплату питания и приобретение ГСМ.

Совещание продолжил заместитель главы администрации  района А. Н. Чебурков. Чрезмерные осадки препятствуют уборочным работам. Из-за продолжительных дождей на полях района была приостановлена уборка подсолнечника.

О ходе ремонтных и строительных работ в Александровском детском саду доложила начальник отела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова. Кроме этого полным ходом идёт строительство пожарного депо в Бородачах. Коммуникации готовы на 30%, пожарный резервуар  на 60%, здания и гараж на 25%.

О текущих делах и событиях минувшей недели также рассказала председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. В районе продолжается муниципальный этап предметных олимпиад школьников. Особое внимание уделяется формам образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В этих целях регулярно проводяися заседания психолого-медико-педагогической  комиссии. В рамках просветительской акции «Путешествие по Жирновскому району», учащиеся и педагоги образовательных организаций района продолжают знакомиться с достопримечательностями своей малой родины. А в ближайшем будущем делегация от нашего района примет участие в региональном этапе международных рождественских образовательных чтений «Арсеньевские чтения», который состоится в городе Серафимовиче.

Подводя итоги совещания, Александр Фёдорович акцентировал внимание присутствующих на вопросах благоустройства. Ответственным лицам было поручено взять под личный контроль организацию своевременного сбора и вывоза мусора, сухостоя и неубранной листвы с улиц города.

В продолжение темы ответственный секретарь районной территориальной административной комиссии О. Н. Кулакова добавила, что в Жирновском районе была создана комиссия по выявлению нарушителей правил благоустройства. В свой первый рабочий день члены комиссии стали очевидцами того, как жительница многоквартирного дома выбросила мусорный пакет в своем же квартале, в следствии чего была привлечена к административной ответственности.

Жирновского муниципального района