31 декабря и 7 января жители Жирновского района широко и с размахом отметили встречу Нового 2018 года и Светлый праздник Рождества Христова.

В эти дни на центральной городской площади для жирновчан и гостей города прошли яркие театрализованные представления с увлекательными играми, конкурсами и хороводами.

Несмотря на праздничные хлопоты, многие горожане все же нашли возможность отвлечься от дел и охотно приняли участие в народных гуляниях, которые для них организовали работники отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района и Жирновского районного Дома культуры.

Взрослые и дети с удовольствием погрузились в атмосферу сказки, радости и веселья, узнали о легенде рождения Иисуса Христа, об истории светлого праздника, новогодних и рождественских традициях.

Жирновского муниципального района