Совсем недавно на территории Жирновского района Волгоградской области создано местное отделение «Союза ветеранов Группы войск в Германии (ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ) по Жирновскому району Волгоградской области». В Волгоградской области председателем   Совета РОО «Союза ветеранов группы войск в Германии» является А.Каштанов.

Целью данного отделения является всемирное содействие формированию исторической правды о роли создания и дислокации Группы Войск в Германии, всестороннее противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны, содействие осуществлению военно -  патриотического воспитания молодежи, взаимодействие с другими общественными организациями.

Председателем местного отделения был избран Александр Викторович Мищенко.

На сегодняшний день более 30 человек приняли решение вступить в данную организацию.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района