По вопросам Всероссийской переписи населения 2020 обращаться:

1. Элла Юрьевна Дёмина -  ведущий специалист-эксперт в г.Жирновск ОГС в г.Камышине  тел.(84454)60-67-69

2. Виктория Николаевна Авдеева  - управляющий делами администрации Жирновского муниципального района – 5 25-89.

21 сентября в 11 часов по московскому времени начнется третья сессия викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года.  Три самых умных и быстрых участника вновь получат денежные призы.

В Волгоградской области для проведения Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, приглашается на временную работу переписной персонал.

Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков рассказал о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения. Зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью?

Более 20 млн представителей нового поколения Z перешагнут в этом году пороги российских школ и вузов. Они уже не такие, как поколение рожденных в 90-е годы. Кем они станут через 10 лет, как могут изменить страну и чем уже отличаются от предыдущих поколений пепси и миллениалов? Об этом расскажет Всероссийская перепись населения 2020 года.

В первый день осени в России по традиции отмечается День знаний – начало нового учебного года. Миллионы обучающихся и педагогов возвращаются в классы, чтобы приступить к очередному этапу освоения учебных программ.

На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в апреле 2021 года будет затруднено, Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 октября 2020 по 30 июня 2021 года.

219,4 млн зрителей посетили кинотеатры нашей страны в 2019 году. Это на 9,5% больше, чем год назад. Сборы от просмотров составили 55,5 млрд рублей. На долю российского кино пришлось 12,3 млрд рублей — его посмотрело более 50 млн жителей России.

Более 300 фотографий со всех уголков России уже можно увидеть в галерее фотоконкурса Всероссийской переписи населения! И это только начало — народный конкурс продолжается, работы будут приниматься до 30 сентября. Прислать их может каждый россиянин.

Продолжается прием работ на фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе», он продлится до 30 сентября. Гран-при конкурса составляет 50 000 рублей.

Этот праздник посвящен самой активной части населения планеты, впервые он отмечался 12 августа 2000 года. Международный день молодежи был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года, с предложением о его проведении в 1998 году выступили участники Всемирной конференции министров по делам молодежи.

9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Наша страна уникальна — в ней проживают более 190 народов, сохранивших свои особенности, язык и культуру. Кто они, исконные жители России? Сколько их, на каких языках они говорят, чем занимаются и как живут?

Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».

Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населения для блогеров и авторских медиа. Конкурс продлится с 1 августа по 15 декабря 2020 года. Победители получат денежные призы.

Первая в истории страны цифровая Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года. Рассказываем, как затраты на проведение самого масштабного статистического события десятилетия удалось сократить в два раза, в чем особенности будущей переписи и почему в Крыму ее ждут с нетерпением.

Четверг 30 июля, 12:00

Онлайн трансляция / Пресс-центр МИА «Россия сегодня» в Крыму