По вопросам Всероссийской переписи населения 2020 обращаться:

1. Элла Юрьевна Дёмина -  ведущий специалист-эксперт в г.Жирновск ОГС в г.Камышине  тел.(84454)60-67-69

2. Виктория Николаевна Авдеева  - управляющий делами администрации Жирновского муниципального района – 5 25-89.

Согласно оценкам Росстата, средняя продолжительность жизни в России в 2019 году достигла исторического максимума — 73,34 года. Рассказываем, как менялась ожидаемая продолжительность жизни россиян по данным статистики и переписей населения.

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки населения — с 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет выплатят по 10 000 рублей. По данным Росстата, в начале нынешнего года в России проживало 22,7 млн детей в возрасте от 3 до 15 лет. В Международный день семей рассказываем, как поддерживают российские семьи с детьми и при чем здесь переписи населения.

В первый день лета в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей.

С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет. В мае президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми. В Международный день защиты детей рассказываем, какова доля детей в общем населении страны, почему подростков скоро будет больше и о чем говорят цифры обеспеченности местами в детсадах.

Несмотря на кусачие цены и отталкивающие изображения на упаковках, многие россияне продолжают курить. Во Всемирный день без табака рассказываем, сколько россиян не представляют своей жизни без курения, где курят меньше всего и каков процент подростков, пробовавших курить.

Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.

15 марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В год россияне тратят более 3,725 триллиона рублей на жилищные услуги и «коммуналку», починку старой одежды, посещение бань и другие радости жизни.

Международный женский день отпразднуют 78 620 500 сильных и независимых женщин России. К 8 марта Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года подготовил отчет о жизни российских женщин: чем живут, как зарабатывают и развлекаются в свободное время.

8 Марта волгоградки, как и представительницы прекрасного пола во всем мире, отметят свой праздник. Каков средний возраст жительниц волгоградского региона? Когда они выходят замуж и становятся мамами? И почему среди долгожителей больше женщин? Волгоградстат накануне Международного женского дня рассказывает о волгоградских женщинах.

В тройку победителей первой интеллектуальной игры «Россия: люди, цифры и факты» вошел наш земляк Александр Морозов. Викторина проводилась с 28 февраля по 2 марта на официальном сайте ВПН-2020 strana2020.ru.

Как тебе такое, Илон Маск?Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) подвел итоги первой интеллектуальной игры «Россия: люди, цифры, факты».  Рассказываем, кто из участников состязания показал самые высокие результаты и получил денежный приз.

Скорость и легкость станут особенностями будущей цифровой переписи населения. Участники конкурса талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) отметили эту специфику и представили множество ярких работ. Из шорт-листа жюри конкурса выбрало птичку с говорящим именем ВиПиН – Всероссийская перепись населения.

В канун главного мужского праздника, который по традиции отмечается в нашей стране 23 февраля, Волгоградстат представляет интересные статистические данные.

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района под председательством главы района А.Ф. Шевченко состоялось заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. В нём принимали участие главы городских и сельских поселений. На повестке дня значилось 3 вопроса: согласование организационного плана поведения Всероссийской переписи населения; состояние адресного хозяйства в поселениях района; о проведении информационно – разъяснительной работы.