По вопросам Всероссийской переписи населения 2020 обращаться:

1. Элла Юрьевна Дёмина -  ведущий специалист-эксперт в г.Жирновск ОГС в г.Камышине  тел.(84454)60-67-69

2. Виктория Николаевна Авдеева  - управляющий делами администрации Жирновского муниципального района – 5 25-89.

14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов.

Через три дня завершается первая цифровая Всероссийская перепись населения. Через год появятся уникальные данные, которые могут изменить нашу жизнь.

На 8 ноября во Всероссийской переписи населения приняли участие более 120 млн человек (из них более 23 млн — онлайн). В том числе президент, премьер-министр, руководители регионов, депутаты, артисты, спортсмены и даже космонавты. Какой способ переписи они выбрали, что думают об этом и каким оказалось рекордное время заполнения анкеты — в нашем материале.

75% россиян считают, что перепись нужна, а 64% уверены: участие в ней – долг каждого. Такие результаты показал социологический опрос ФОМ*, проведенный в октябре. Жителей страны спрашивали об отношении к Всероссийской переписи населения и готовности участвовать в ней, сообщает сайт ВПН.

Напоминаем, что пройти перепись можно тремя способами: дождаться переписчика у себя дома, заполнить анкету на портале госуслуг, прийти на переписной участок.

В Жирновском районе работают 72 переписчика. Все они имеют сертификат вакцинации от COVID-19 и регулярно проходят ПЦР-тестирование.

Случаев заболеваний коронавирусом среди переписного персонала не выявлено.

Россия — единственная страна мира, которая переписывает своих космонавтов на орбите. 2 ноября это произошло в третий раз в истории нашей страны.

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Переписаться онлайн предпочитает каждый четвертый участник переписи. Такой вариант дает возможность не контактировать с переписчиком и отвечать на вопросы в удобное время.

Заполнение переписных листов на домохозяйство из 2-3 человек занимает не более получаса.

Всероссийская перепись населения в Жирновском районе идет полным ходом, но некоторые жители боятся контактировать с переписчиками в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

С 15 октября по 14 ноября в районе работают 12 переписных пунктов. Пройти перепись можно на любом близлежащем стационарном участке.

C 15 октября по 14 ноября на территории страны пройдёт Всероссийская перепись населения.

Безопасность жителей страны в ходе Всероссийской переписи населения, обеспечение переписчиков и волонтеров средствами индивидуальной защиты обсуждались на очередном заседании комиссии Правительства РФ по вопросам проведения Всероссийской переписи населения. Еще одной важной темой заседания стала готовность портала Госуслуги.ру к онлайн-переписи, сообщает сайт ВПН.

85% жителей России говорят, что примут участие в переписи населения. 89% в той или иной мере согласны, что ее проведение необходимо нашей стране. Такие результаты показал социологический опрос ВЦИОМ*, проведенный в начале октября 2021 года накануне старта Всероссийской переписи населения.

15 октября стартует важнейшее статистическое мероприятие десятилетия – Всероссийская перепись населения. Волгоградстат приглашает жителей стать участниками этого исторического события и объявляет конкурс «Я перепишусь потому, что…».

Задачей акции «ЯГеройПереписи»является создание энциклопедии переписчиков, участвовавших в проведении ВПН-2020, содержащей уникальный мультимедийный материал, включающий фотографии и истории участников переписи с рассказами о причинах, побудивших их стать переписчиками или об интересных случаях, произошедших в ходе переписи.

Один из самых удобных способов переписаться самостоятельно – это заполнить электронный переписной лист на «Едином портале государственных услуг» по ссылке http://census.gosuslugi.ru.

С 15 октября по 14 ноября в районе начнут свою работу 12 переписных пунктов. Пройти перепись можно на любом близлежащем стационарном участке.

Ежедневно, с 8.00 утра до 20.00 вечера, здесь будут заполнять переписные листы на жителей, которые не приняли участие в интернет-переписи и не предоставили сведения о себе переписчикам.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Кого переписываем

Перепись будет охватывать всех людей, постоянно проживающих на территории России, включая временно отсутствующих, а также лиц, временно находящихся в России, по состоянию на 0:00 1 октября 2021 года.

Сроки проведения:

С 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Кого переписываем?

Как пройти перепись?

С 15 октября по 8 ноября будет проводиться интернет-перепись – жители смогут самостоятельно заполнить переписные листы в сети интернет на «Едином портале государственных услуг».

Это первая цифровая перепись в нашей стране! Одновременно с традиционными способами сбора сведений будут использованы цифровые технологии.Участвовать в мероприятии можно тремя способами: принять переписчика у себя дома, прийти на переписной участок или заполнить анкету на портале Госуслуг.