26-27 августа в Жирновском районе состоялись зональные соревнования XXXV летних сельских спортивных игр среди муниципальных районов Волгоградской области. Центром проведения самых популярных физкультурно-спортивных состязаний стал стадион «Нефтяник» г. Жирновска.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района В.Т. Камынина, соревнования прошли на выс­оком профессиональном­ уровне: ярко, ди­намично, насыщенно и эмоционально.

6 команд из  Жирновского, Руднянского, Еланского, Дубовского, Даниловского и Ольховского районов достойно выступили в следующих видах спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, русская лапта,  шахматы и шашки.

По итогам   турнира места распределились следующим образом:

Мини-футбол: I место - Жирновский район, II место – Руднянский район.

Пляжный волейбол среди женских команд: I место - Жирновский район, II место – Еланский район.

Пляжный волейбол среди мужских команд: I место - Еланский район, II место – Жирновский район.

Шахматы: I место - Ольховский район, II место - Еланский район.

Шашки: I место - Дубовский район, II место – Руднянский район.

Русская лапта: I место - Руднянский район, II место – Еланский район.

Напомним, что жирновская сборная является победителем  «Сельской спартакиады» 2016 года по русской лапте, благодаря чему попадает в финал Сельских спортивных игр автоматически.

Все победители и призеры были награждены грамотами и памятными кубками комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области. Следующим шагом для лидеров станут финальные соревнования Сельских игр, проведение которых планируется на 21-24 сентября 2017 года в г. Волжском.

Жирновского муниципального района