2 августа в администрации Жирновского муниципального района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах  администрации Жирновского муниципального района.

Председательствовал  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков. В работе принимали участие: Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, члены КЧС и ПБ, руководители предприятий и организаций, главы городских и сельских поселений, представители специальных служб и подразделений ГУ МЧС России, Лесничества, СМИ.

С основным докладом «О складывающейся противопожарной ситуации на   территории Жирновского муниципального района  Волгоградской области» выступил старший инспектор ОНД по Жирновскому району УНД МЧС России по Волгоградской области Р.М. Алероев.

Содокладчиком у которого был  заместитель начальника Жирновской пожарно-спасательной части В.В. Морозов.

Заслушивали о противопожарной ситуации сложившейся в поселениях района, глав городских и сельских поселений.

По итогам совещания было принято решение о проведении комплекса мероприятий, касающихся мер обеспечения пожарной безопасности на территории Жирновского района.

Главам поселений, Департаменту лесного хозяйства Волгоградской области, ГКУ ВО «Жирновское лесничество», руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности, а также сотрудникам  отделения надзорной деятельности по Жирновскому району ГУ МЧС России по Волгоградской области и отдела МВД России по Жирновскому району даны соответствующие рекомендации в рамках организации работы в этом направлении.

Глава района А.Ф. Шевченко дал ряд поручений руководителям и представителям различных служб. В частности, необходимо установить эффективную постоянную связь с  единой дежурно-диспетчерской службы района, а также патрулировать территории для своевременного выявления очагов возгорания.

Жирновского муниципального района