Уважаемые жители и гости города Жирновска!

Для проведения крещенских купаний в городе Жирновске будет оборудована купель. Место расположения осталось прежним, традиционно горожане смогут окунуться в реку Медведица в районе Большого автомобильного моста. Купание будет проходить с 20.00 18 января 2020 года до 02.00 19 января 2020 года. Вход в купель обустроен деревянными сходнями, будет организовано дежурство сотрудников МЧС, правоохранительных органов и медицинских работников.

Напомним о  правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье, а также не омрачить праздничное настроение:

категорически запрещено купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения – это может привести к несчастному случаю;

– запрещено выходить на лёд и находиться рядом с купелью большому количеству человек. Максимальное число 5-6 человек, включая дежурных и работников МЧС.

прежде чем принять участие в купании, необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья;

при подходе к проруби или купели, будьте предельно осторожны;

выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться. Не оставайтесь долго на морозе – ощущение тепла может пройти через несколько минут.

Отдел  мобилизационной работы,

защиты государственной тайны и