21 сентября в Жирновском районном краеведческом музее для школьников было проведено занятие – интеллектуальная игра «По мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина».

Игровое поле с заданиями из сказок было выведено на экран. Ребята выбирали сказку и с удовольствием отвечали на вопросы о сказочных героях. Победила дружба!

Обе команды получили благодарственные письма за активное участие. В завершение мероприятия ведущие пожелали юным эрудитам чаще перечитывать эти замечательные произведения, ведь художественные персонажи очень часто становятся для читателя лучшими друзьями и родственными душами.

МБУ «Жирновский районный краеведческий музей»