По плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района со 2 по 9 октября проходил муниципальный конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира».

В этом году знатоки Жирновского района встретились в актовом зале МКОУ «СШ №2 г. Жирновска». Главный приз - Кубок главы Жирновского муниципального района и звание самых эрудированных игроков сезона.

Школьные годы – это не только уроки, контрольные работы и экзамены. Эта чудесная пора остаётся незабываемой благодаря любимым одноклассникам, забавным случаям на уроках и переменах, ярким мероприятиям, в которых участвует весь класс.

В  ноябре, согласно плану работы комитета по образованию Жирновского муниципального района, на базе ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска  состоялся  конкурс чтецов «Россия - Родина моя!»

Со словами глубокой признательности за столь ответственный и благородный труд обратились в этот день к сотрудникам образовательных учреждений глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников,  заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова и председатель комитета по образованию О.В. Олейникова.