В этом году знатоки Жирновского района встретились в актовом зале МКОУ «СШ №2 г. Жирновска». Главный приз - Кубок главы Жирновского муниципального района и звание самых эрудированных игроков сезона.

Школьные годы – это не только уроки, контрольные работы и экзамены. Эта чудесная пора остаётся незабываемой благодаря любимым одноклассникам, забавным случаям на уроках и переменах, ярким мероприятиям, в которых участвует весь класс.

В  ноябре, согласно плану работы комитета по образованию Жирновского муниципального района, на базе ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска  состоялся  конкурс чтецов «Россия - Родина моя!»

Со словами глубокой признательности за столь ответственный и благородный труд обратились в этот день к сотрудникам образовательных учреждений глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников,  заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова и председатель комитета по образованию О.В. Олейникова.

26 сентября в муниципальном детском саду № 7 «Родничок» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника дошкольного образования. На мероприятие были приглашены сотрудники детских садов Жирновского муниципального  района, ветераны педагогического труда Субботина Татьяна Васильевна, Разваляева Лариса Николаевна, Редкозубова Любовь Федоровна.