С 21 сентября по 25 сентября 2020 года в дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района была проведена серия мероприятий в рамках Недели безопасности.

25 сентября в Жирновском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное  празднованию  замечательного праздника  дня дошкольного работника.

В Жирновском муниципальном районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся  веселые старты спортивные мероприятия, праздники, недели здоровья. Детский сад является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность  спортивных площадок   и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

Более 1500 обучающихся, педагогов, и родителей (законных представителей) образовательных организаций Жирновского муниципального района 22 сентября 2020 года приняли участие в ежегодной Всероссийской акция «На работу на велосипеде» ,которая показала, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Продолжается Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям», в котором участниками-самовыдвиженцами стали  две   наши землячки:  Васюткина Надежда Васильевна, методист МБУ «Жирновский ЦДТ»  и Прокопенко Валентина Васильевна, учитель технологии МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска».