В Жирновском муниципальном районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. В нем принимали  участие обучающиеся 5-11 классов из всех 10 общеобразовательных организаций.

23 января  2020 года в торжественной обстановке при  полном зале гостей, с приглашением учащихся 9 классов городских школ между отделом по образованию администрации Жирновского муниципального района, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска», МКОУ «Медведицкая СШ»  состоялось трехстороннее  подписание соглашения о создании на базе данных общеобразовательных организаций педагогических классов: учителя этих школ и преподаватели педколледжа объединились, чтобы со школьной скамьи растить будущих коллег.

Для современной образовательной системы проблема интеллектуального развития чрезвычайно важна. Необходимо компетентно ориентироваться в возрастающем объеме знаний.

15 января команда учащихся МКОУ «Красноярская СШ №2» (рук. Деревянкина В.В.) принимала участие в Слете активистов школьных музеев областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, посвященного 75-й годовщине Победы, который состоялся в Волгоградском областном Совете ветеранов.

В Жирновском муниципальном районе 16 января 2020 года  в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году  «Года памяти и славы».