В целях реализации постановления Администрации Волгоградской области от 26.09.2019 №481-п «О концепции мероприятия регионального проекта «Успех каждого ребенка», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», по созданию новых мест дополнительного образования детей в Волгоградской области в 2020-2021 годах с 1 сентября на базе 5 образовательных организаций Жирновского муниципального района откроется около 450 новых мест дополнительного образования детей. На данный момент утвержден перечень образовательных организаций.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидимиологическими условиями детские сада прекратили прием детей.

В этом году государственная итоговая аттестация проходит в условиях, продиктованных эпидемиологической ситуацией.

Настоящим подарком для малышей и их родителей стало перепрофилирование   трёх групп для детей раннего возраста от 1.5 до 3 лет на базе ДОУ МДС №2 «Тополек» г. Жирновска, ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» и ДОУ Медведицкого МДС №1 «Радуга».

Учитель - новатор - это человек, вносящий в педагогическую практику новые и прогрессивные принципы, идеи и приемы, осуществляющий свою деятельность, опираясь на гуманно-личностный подход к ребенку.