По  плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района с 1 по 15 октября проходил муниципальный конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира».

Данный конкурс, нацелен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

В конкурсе принимали участие  учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных организаций. Он проводился  в трёх возрастных категориях: первая группа до 8 лет; вторая группа 9-12 лет; третья группа 13-17 лет.

В этом году была изменена  «основная тематика»: Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.), день Победы, города-герои, Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны. У жюри была не простая задача, оценивать работы по критериям конкурса: художественная выразительность, творческий подход; оригинальность замысла;  качество  и художественный уровень исполнения работы. В итоге:

Победители (младшая  группа):

Чумаченко Тимофей

МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»

Клименко Наталья Сергеевна

Минх Матвей

МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»

Клименко Наталья Сергеевна

Сапрыкина Варвара

МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов»

Курбанниязова Наталья Васильевна

Каунов Артём