По плану работы отдела по образованию на 2019-2020 учебный год на базе ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска прошла рабочая встреча педагогов Жирновского муниципального района по теме «Интерактивные технологии в образовательном процессе с активными формами работы с родителями».

Семинар прошел в форме распространения педагогического опыта воспитателей ДОУ. Воспитатели делились опытом о том, как используются интерактивные технологии в образовательном процессе и работе с родителями в ДОУ МДС №2 «Тополёк». Демонстрируя презентацию, старший воспитатель Иванченко О.П. рассказала о методах и формах использования интерактивных технологий в дошкольной организации. Поделилась опытом проекта к 60 - летию Жирновского района и 70 - летию первой нефти.

Вместе с родителями дети подготовили маленькие презентации и показывали их ребятам старшего дошкольного возраста. Презентации распечатаны и находятся в патриотическом уголке ДОУ. Воспитатель Выскубова Е.А. вовлекла в проект «Мои любимые сказки» родителей и они поделились своим семейным опытом, воспитанием любви к сказкам, книгам, чтению художественной литературы.

Бочарова Е.А. проводила заседание «Клуба заботливых родителей». Родители вместе с детьми смотрели короткие презентации, как родители занимаются с детьми в домашних условиях развитием речи. В них были отражены упражнения и игровые действия на развитие речи дошкольников. Елена Анатольевна рассказала о проведении мастер – класса с родителями «Поиграйте со мной …».

Педагоги района были активны в работе семинара.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района