В сельском клубе было организовано праздничное мероприятие. По традиции, его открыл глава Александровского сельского поселения Р.С. Алекперов. Поздравляя жителей, Руслан Сулейманович отметил тех граждан и организации, которые принимают  активное участие в жизни села. Благодарственные письма были вручены Б.Н.Бачанову, Н.Н.Штоббе, Н.В.Любчик, Т.А.Тохтамысовой, Л.В.Лысовой, Г.С.Олейниковой, Т.А.Штоббе, В.А. Баскаль и Ю.Н.Бачанову.

9 сентября в Жирновском муниципальном районе состоялись выборы главы Александровского сельского поселения.

Александровский Дом Культуры при поддержке администрации Александровского сельского поселения, а также спонсоров мероприятия подготовили интересную и увлекательную праздничную программу, которая всем пришлась по душе.

14 марта 2018 года в администрации Волгоградской области состоялось торжественное чествование победителей регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации года».

21 февраля в зале Александровского центра культуры было особенно оживленно. Здесь собрались жители села, чтобы узнать из отчета главы поселения Р.С. Алекперова о том, как сложилась жизнь Александровского сельского поселения в  минувшем 2017 году, обсудить проблемы, задать вопросы.