На отчёте присутствовали глава района А.Ф. Шевченко, заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ О.Н. Мещерякова, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова, начальник управления пенсионного фонда Жирновского района В.В. Ананенко, главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев и директор МУП «ГОРХОЗ» М.Б. Парфёнов.

В прошедшую субботу село Медведица с  размахом отпраздновало 250-летний юбилей. Казалось, все жители, красивые и нарядные,  пришли в парк, что в центре села, чтобы разделить радость всеобщего праздника и показать свою любовь к малой родине.

Прием провел  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко при участии заместителя главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Виталия Алексеевича  Пидунова и главы сельского поселения Сергея Викторовича Ринга.

8 мая в селе Песковка Медведицкого сельского поселения прошёл праздничный митинг, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В канун Дня работников культуры России коллектив Медведицкого сельского  Дома культуры Жирновского района стал победителем областного конкурса среди  муниципальных учреждений культуры сельских поселений Волгоградской области. В числе 42 участников, среди которых были сельские культурно - досуговые, библиотечные, музейные учреждения, а также 26 культработников из 23 муниципальных образований Волгоградской области  МУ  "Центр культуры Медведицкого сельского поселения"  был признан одним из лучших в своей номинации и удостоен денежного вознаграждения в размере  100 тысяч рублей.