Зал местного Дома культуры был полон. Люди пришли на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться. Тому подтверждение радостные лица селян, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные приветливыми улыбками.

Выездные приемы граждан уже давно вошли в практику главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и проводятся поочередно во всех городских и сельских поселениях. Такая форма работы позволяет узнать о проблемах жителей даже в самых отдаленных уголках нашего района.

2 марта в селе Верхняя Добринка состоялась встреча жителей поселения с представителями органов местного самоуправления,  учреждений и организаций. На собрании присутствовали председатель Жирновской районной Думы Жерновников Н.В., заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Мармура П.Н., директор Центра социальной защиты населения Мызникова С.И., начальник отдела ЖКХ администрации района Плотникова Н.И., главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Амелина М.В., начальник площадки временного накопления твердых коммунальных отходов Лысенков В.А., консультант комитета по образованию Ермошин С.Н., заведующий ветеринарным пунктом Опря М.С.

15 октября жители Верхней Добринки весело и дружно отметили День рождения любимого села. Праздник прошел так душевно, что даже гости из соседних сёл почувствовали себя здесь, как дома.

Услышать о том, чем жил и как работал родной край в минувшем году, собрались в Доме культуры все неравнодушные жители села, всего около 50 человек. В работе отчетного собрания приняли участие заместитель главы Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, директор ГКУ «Центра социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова и главный врач «Жирновской ЦРБ» М.В. Амелина.