29 августа 2018 года в ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» состоялось очередное заседание клуба «Золотая осень» на тему «Рисование – яркий витамин для здоровья».

30 августа 2018 г. на базе ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» завершились очередные  курсы по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Администрацией Волгоградской Области подписано Постановление от 27 августа 2018 г. №372-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за второй квартал 2018 г.»

В реабилитационной службе для молодых инвалидов ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» есть получатель социальных услуг, про которого можно с уверенностью сказать – это человек с «золотыми руками».

22 августа года в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями инструктора по АФК Ивушкина О.А. и Кулешова О.П. провели на городском стадионе плановое спортивное мероприятие «Сильный, ловкий, смелый». Состав команды был смешанным, не случайно девизом спортивного мероприятия стало выражение «В спорте все равны!».