Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предложена 28.11.2017 Президентом Российской Федерации В.В.Путиным на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

10 октября 2017 года в рамках работы семейно-консультативного пункта, была создана группа вконтакте, для молодых пар, не имеющих знаний и опыта в выстраивании внутрисемейных отношений. На сегодняшний день уже зарегистрировано 76 человек – все это молодые семейные пары.

В рамках мероприятий,  приуроченных к Международному Дню инвалидов, получатели социальных услуг встречали артистов театральной студии «Музыкальная шкатулка», организованной при   МОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» под руководством Щавинской Ольги Львовны. Студийцы показали ребятам замечательный спектакль «Буратино в Изумрудном городе».

За радушно накрытыми столами собралась очень теплая компания – люди, которым был посвящен этот день. Среди них были замечательные спортсмены, прославляющие наш район далеко за пределами нашей малой родины.  В очередной раз блеснули своим талантом творческие коллективы людей с ОВЗ.

1 декабря 2017  в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»  специалисты отделения психолого-педагогической помощи  провели мероприятие с учащимися девятых классов школ города Жирновска «День солидарности борьбы со СПИДом».