24 октября в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло спортивно-познавательное мероприятие «Рассчитайтесь по порядку идем в лес мы на зарядку…».  Целью мероприятия стало развитие физических способностей детей и молодых инвалидов; сохранение и укрепление здоровья; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.

Соревнование проходило в городском парке «Культуры и отдыха». Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Как наше утро начинается с зарядки, так и наше мероприятие открылось бодрой зарядкой. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем. Ребята перевоплощались в сказочных лесных героев. Наши игры сопровождались загадками, стихами. После эстафеты команды отправились на новую воркаут – площадку, совсем недавно оборудованную в городском парке для всех любителей спорта, где желающие попробовали свои силы на тренажерах.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Получатели социальных услуг с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

В мероприятие приняли участие 12 человек. В завершении команды были награждены сладкими призами.

ГКУ СО Жирновский центр социального обслуживания населения