Деятельность специализированной группы призвана повысить уровень аналитической деятельности органов местного самоуправления муниципального района и информационной политики в сфере профилактики терроризма.

Провел заседание начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района Усачёв В.А.

В ходе заседания члены группы оценили эффективность деятельности воспитательных, пропагандистских мер, направленных на профилактику терроризма в целом на территории Жирновского района. Оперуполномоченный отдела МВД России по Жирновскому району Филиппенко М.В. отметил возросшую активность распространения идеологии терроризма в российском информационном пространстве через сети «Интернет».

По итогам заседания члены группы утвердили план работы на 2019 год.

Секретарь АТК Фомина С.В.

Фото Спикина С.В.