Вёл заседание первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура.

В повестке дня значилось два вопроса.

С докладом по первому вопросу «О мерах по обеспечению безопасности антитеррористической защищенности ММПЛ » выступила секретарь АТК в Жирновском районе С.В. Фомина.

В ходе своего выступления Светлана Васильевна довела до присутствующих информацию о том, что в настоящее время на территории Жирновского муниципального района в перечень ММПЛ входят 14 объектов, по всем объектам разработаны паспорта безопасности.

Обследование межведомственной комиссией на предмет исполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности ММПЛ в 2018 году  и первой половине 2019 года показало, что правообладатели ММПЛ не спешат  исполнять постановление Правительства РФ № 272.  В ходе заседания определили срок до 30.09.2019 года, к которому Межведомственная комиссия  должна  предоставить информацию о результатах плановой проверки ММПЛ по исполнению постановления Правительства № 272.   В случае не своевременного исполнения требований  постановления Правительства РФ № 272 к правообладателям могут быть применены меры административного взыскания. Об организации антитеррористической защищенности в Жирновском городском поселении с содокладом выступил и.о. главы Жирновского городского поселения М.В.Рябов.

По второму вопросу «Об исполнении решения АТК от 28.03.2019 № 2 «О результатах работы по реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 года №1273 к антитеррористической защищенности объектов торговли» информацию осветила секретарь АТК в Жирновском районе С.В. Фомина.

По всем рассмотренным вопросам с учётом поступивших предложений приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения.

Жирновского муниципального района