19 февраля с центральной площади р.п.Красного Яра стартовал легкоатлетический пробег, посвященный 73-летию разгрому немецких войск под Сталинградом. Перед стартом глава администрации Красноярского городского поселения М.Н. Иванов поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой, а участникам пробега пожелал удачи в данном соревновании. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили гирлянды к памятнику. Участникам из МКОУ «Красноярской СШ№1 им. В.В. Гусева», МКОУ «Красноярской СЩ№2» и Красноярской коррекционной школы – интернат был дан старт главным судьей Жирновского муниципального района Маклаковым А.С.

Первое место в пробеге занял воспитанник Красноярской коррекционной школы – интернат Бельченков Алексей, второе место – ученик 10 класса МКОУ «Красноярской СШ№1 им В.В. Гусева» Михайлин Андрей и третье место – ученик 9-а класса МКОУ «Красноярской СШ№1 им В.В. Гусева» Картавцев Максим. Призеры и участники пробега были отмечены медалями и получили памятные призы и сладкие подарки, предоставленные администрацией Красноярского городского поселения и спортивным отделом Жирновского муниципального района.