По итогам заседания губернатор поставил дополнительные задачи.

Среди них: начать до конца марта строительство нового инфекционного госпиталя в Камышине; обеспечить темпы массовой вакцинации жителей и привить не менее 700 тысяч человек; в Волжском, Михайловке и Камышине в этом месяце запустить три дополнительные лаборатории для ПЦР-исследований, а также продолжать постепенное уменьшение коечного фонда, сохранив при этом 20% коек.

«В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, с сохранением положительной динамики. Скорость распространения коронавирусной инфекции и ежедневная заболеваемость объективно продолжают снижаться», — отметил глава региона.