Губернатор проверил работу уникального для России рассадного комплекса «Росток» в Среднеахтубинском районе. С помощью господдержки на предприятии реализован инвестпроект. Теперь это крупнейший в своей отрасли автоматизированным комплекс в стране. К 2022 году там планируется производить около 300 млн корней рассады в год.

«Несмотря на все трудности, мы реализовали этот проект, и он уже зарекомендовал себя с лучшей стороны у овощеводов. Здесь делают заказы фермеры не только Волгоградской области, но и из-за рубежа. В России аналогов у этого комплекса нет», — подчеркнул Андрей Бочаров.