Эта тема особенно близка людям старшего поколения, ведь их молодость прошла в те годы, когда принимали в ряды ВЛКСМ, им вручали значки и комсомольские билеты. Они добровольцами ехали разрабатывать целину, строить железные дороги, новые города, осваивать недра земли. Комсомольцы были настоящими романтиками, они любили, мечтали о прекрасном будущем, о котором сочиняли и пели песни. Вся их жизнь была пронизана оптимизмом и верой в светлое будущее. Сегодня мы пели песни прошлых лет, вспоминали кинофильмы, отвечали на вопросы викторины, связанные с комсомолом.

Встреча прошла весело и задорно.

Г.Н.Калюжная, зав. методическим отделом Жирновского РДК