59 единиц нового оборудования поступили в перепрофилированные инфекционные госпитали волгоградского региона, где наблюдаются и проходят лечение пациенты с COVID-19.

В Волгоградской области идет подготовка к ЕГЭ-2020 — 74 пункта проведения экзаменов оснастят необходимым оборудованием, парты расставят с соблюдением необходимой дистанции.

Кто они — будущие статистики? Сухари вроде Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа»? И можно ли воспеть статистику в стихах? Еще как можно! И глаза у будущих статистиков горят, и с творческой потенцией все в порядке. Это стало известно по итогам проведенной Росстатом и РЭУ имени Г.В. Плеханова 10-й Международной студенческой олимпиады по статистике. Участники состязания не могли обойти вниманием главное статистическое событие десятилетия. «Да пребудет с нами перепись!» — провозгласили они.

Как только масса вылупившихся из кубышек саранчовых достигнет 90% — именно такой показатель наиболее оптимален для того, чтобы нанести удар по вредителям, в регионе приступят к обработке очагов. Для этого задействуют авиацию и специализированную наземную технику — необходимый запас препаратов уже сформирован. Занятые в этой работе аграрии получат государственную поддержку — компенсацию до 99% затрат.

Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области осуществляет выплаты гражданам вознаграждения за добровольную сдачу огнестрельного оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств взрывания или за предоставление достоверной информации об их незаконном хранении.

6 июня, в День русского языка, городской координатор Всемирной образовательной акции областная библиотека им. М. Горького приглашает волгоградцев стать участниками шестичасового совместного онлайн-марафона «Тотального диктанта» и Google. Для слушателей организаторы подготовили демодиктант, дистанционные встречи с известными авторами, а также лингвистический квиз.

Более 30 тысяч детей Волгоградской области станут участниками 42 проектов и дистанционных лагерных смен в первый месяц лета. Ребят в возрасте от семи до 18 лет ожидают познавательные занятия, конкурсы, акции, видео-лекции, мастер-классы, флешмобы.

40 предприятий региона освоили и продолжают выпуск гигиенических (тканевых) масок, пополняя запасы средств индивидуальной защиты, — с начала введения ограничительных мероприятий уже отгружено заказчикам более 1,6 миллиона изделий.

Силами работников МБУ «Благоустройство г.Жирновска» осуществляется комплексный подход к вопросу облагораживания территории родного города Жирновска.

1 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции и социального дистанцирования,  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко наградил почетным знаком «Забота о детстве»  приемных родителей: Сель Светлану Анатольевну и Билык Любовь Ильиничну, пожелав крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к постановлению

Губернатора

от 11 мая 2020 г. № 302

Администрация Жирновского муниципального района с прискорбием сообщает, что 28 мая 2020 года на 82 году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни бывший директор МКОУ «Александровская СШ»  Червяков Константин Федорович.

08 июня 2020г. в п. Мичуринский с 03:00 до 12:00 по местному времени на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет прекращено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (31 ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (52 ТВК).  Также с 06:00 до 12:00 будет прекращена трансляция в аналоговом формате телепрограммы «Че» 11 ТВК (214-222 МГц) и радиопрограмм в ФМ диапазоне «Камышин ФМ» на 88,2 МГц; «Дорожное радио» на 100,7 МГц; «Радио России» на 105,2 МГц; «Маяк» на 92,0 МГц; «Радио Дача» на  91,6 МГц и «Комсомольская правда» на 90,7 МГц. Отключение связано с проведением профилактических работ.

От всей души поздравляем вас с Международным Днём защиты детей.