Проведение общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы-проектной документации "Обустройство скважины №11 западно-кленовской и строительство выкидного трубопровода".

Принять участие в слушаниях можно перейдя по ссылке:

Сердечно поздравляем вас с праздником – Днем отца!

Вопросы организации образовательного процесса в вузах и ссузах с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, расширение мер профилактики заболеваемости среди студентов и сотрудников, обеспечение ежедневного контроля и мониторинга ситуации стали главными темами видеоконференции, которую с руководителями учебных заведений высшего и среднего профессионального образования провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Задачу проработать предложения по усилению мер профилактики поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Совместно с Волгоградским региональным центром компетенций по вопросам городской среды, администрация Жирновского муниципального ведёт подготовку материалов эскизного проекта, для переосмысления и создания новой современной общественной местности на территории городского парка культуры и отдыха (период реализации 2022 - 2023 года).

Общестроительные работы по обустройству фельдшерско-акушерского пункта в селе Алешники подходят к завершению.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" продолжаются работы по строительству ФАПа в селе Вишневое. Строители торопятся выполнить благоустройство, замощен тротуар из плитки. Внутри здания стены отделаны плиткой, вставлены двери, выполнена разводка электрических сетей.

Обучение в проекте «Мама-предприниматель» ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса.

Продолжительность обучения в рамках программы – 40 часов (5 дней). Обратите внимание, что обучение проходит интенсивно и предполагает подготовку участницами бизнес-проектов. После окончания обучения подготовленные проекты подаются на грантовый конкурс компании Амвэй. В 2020 году сумма гранта составит 100 000 рублей.

Порядка 140 тысяч упаковок лекарственных средств распределяются по поликлиникам волгоградского региона для бесплатного обеспечения пациентов старше 65 лет с подтвержденным COVID-19. Первая партия уже поступила.

15 октября прошла пресс-конференция по теме «Электронные услуги и сервисы Росреестра».  Специалисты рассказали о преимуществах новых функций в онлайн формате.

До 13 ноября 2020 года все желающие могут подать заявки на участие в двух конкурсах туристической направленности. Самые интересные предложения выберут в рамках ежегодного смотра «Лучший турмаршрут по Волгоградской области», а наиболее оригинальные творческие работы определят в ходе фестиваля-конкурса туристских видео. Победители представят регион на федеральном уровне.

Raion

ГЛАВЫ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23.10.2020 № 231

О внесении изменений в постановление главы Жирновского муниципального района от 16 марта 2020 года № 67 «О введении  режима функционирования органов управления,  сил и средств районного звена Жирновского муниципального района территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Повышенная готовность»

22 октября 2020 года на 83 году ушел из жизни ветеран педагогического труда, ветеран  коммунистической партии, общественник, лектор – международник общества «Знание» Леонид Тимофеевич Москаленко.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работников автомобильного транспорта!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работника дорожного хозяйства России!

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о проведении ЕГЭ, основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020-2021 учебном году.