Надеется на то, что заболевание новой коронавирусной инфекцией обойдет Вас стороной — бессмысленно, так думали 124 776 122 человека, которые уже заболели в мире COVID. В Европейских странах идет уже третья волна подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и сколько их еще будет никто не знает.

9-12 апреля сего года ДШИ Жирновского района (Жирновск) проводила зональный конкурс детского рисунка, декоративно-прикладного творчества и скульптуры «Стартуют к звёздам корабли», посвящённый 60-летию полёта человека в космос.

13 апреля в малом зале Жирновского  районного Дома культуры состоялась познавательно-игровая программа «От Земли до Луны, всё ребята знать должны», посвящённая 60 - летию первого полёта человека в космос  для учащихся  4 «В»  класса школы №1.  Ребята состязались в различных конкурсах  на космическую тему, также показали свою ловкость, сноровку, находчивость и умение работать в команде. По итогам всей игровой программы победила дружба.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В 2021 году этому событию исполнилось 60 лет. Мероприятия, приуроченные к знаменательной дате триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли, прошли во всех уголках нашей страны.

12 и 13 апреля в Жирновском краеведческом музее для школьников  прошли  занятия «На звездных и земных орбитах».

13 апреля  в администрации Жирновского муниципального района состоялось большое совещание с руководителями предприятий, организаций и  учреждений нашего района. Основной вопрос совещания — вакцинация граждан Жирновского муниципального района от вируса COVID-19.

Сегодня, 12 апреля,  сотрудники администрации Жирновского муниципального района вышли на субботник в Комсомольский парк г. Жирновска. И тем самым присоединились к организациям, которые уже начали наводить порядок рядом со своими учреждениями.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Порубай К.Н.  доложил  о  состоянии  озимых культур в Жирновском районе. Как только установится тёплая погода, точно будет определена площадь под погибшими озимыми и только тогда станет понятна задача пересева озимых зерновых, погибших в зимне-весенний период.

Хапкидо - корейское боевое искусство, объединяющее самые эффективные приемы существующих ныне восточных единоборств. Характерной особенностью хапкидо является ярко выраженная направленность на реальное боевое взаимодействие с противником в любых условиях.. Именно из-за высокой эффективности специально-прикладных технических приемов хапкидо используется для подготовки сотрудников специальных подразделений армии, полиции и различных силовых структур не только в Корее, но и во многих странах мира. Ни для кого не секрет, что спортивное хапкидо покорило и наш Жирновский район.

МКУ «Благоустройство г. Жирновск» на этой неделе занимается уборкой  песка с дороги, тротуаров и  парковок.  Вывозит мусор, появившийся на территории города после того, как растаял снег. Опиливает  деревья.

Забот много. Весна не даёт расслабляться. Всем хочется тепла, солнца и, конечно, чтобы город был чистым и красивым.

9 апреля, в преддверии международного дня космонавтики в районном доме культуры состоялся районный фестиваль «Поехали», посвященный 60-летию полета Юрия Алексеевича  Гагарина в космос.

2021 год объявлен  «годом науки и технологий».  В этом году, вся наша страна празднует знаменательную дату 60-летие первого полета человека в космос.  Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение.

В Волгоградской области проходит конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года». Во второй тур прошли 10  педагогов.  Лучшего воспитателя определит профессиональное жюри.

В 10 лучших педагогов вошла воспитатель ДОУ Красноярского  муниципального детского сада №4 «Светлячок» Дуденкова И.В.

В преддверии празднования 76-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне начинается подготовка к ежегодной акции памяти «Бессмертный полк».

В ночь с 8 на 9 апреля 2021 года в Медведицком сельском поселении произошло возгорание  на всей  территории гаражного  бокса площадью 150 кв м, принадлежащего администрации  поселения.

С 01 марта по 22 марта 2021 года проводился областной конкурс детского творчества «Масленица в кругу семьи» для замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.