Дорогие земляки!

Мы все хорошо понимаем, что принятое Президентом России решение о частичной мобилизации было вынужденным и единственно возможным. Это тяжелый, но, к сожалению, неотложный шаг по защите суверенитета Российского Государства, свободы и безопасности наших семей, детей, родных и близких.

Сегодня состоялось очное заседание Совета Жирновского городского поселения.

Сегодня в Жирновском районном Доме культуры состоялся патриотический митинг-концерт в поддержку наших солдат и референдумов о включении Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

В городе Жирновске продолжается реконструкция Городского парка культуры и отдыха. Сегодня на объекте побывал глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Порядка 300 школьников и студентов приобрели билеты по Пушкинской карте на комедийный спектакль Камышинского драматического театра, который сегодня состоялся в Жирновском районном Доме культуры.

Жилищно-коммунальное хозяйство Жирновского городского поселения и объекты социально-культурного назначения, учреждения образования, здравоохранения готовы к отопительному сезону.

В минувшее воскресенье День рождения своей малой Родины отметили также жители села Вишневое Верхнедобринского сельского поселения.

Вот и отшумел веселый праздник, посвященный Дню рождения рабочего поселка Медведицкий.

Очень яркий, душевный и по-семейному теплый выдался День рождения села в Нижней Добринке.

17 сентября День села отметили и жители хутора Недоступов Красноярского городского поселения.

В детских садиках Жирновского  района стартовала замечательная пора осенних поделок и творческих работ.

Ежегодное проведение таких мероприятий стало доброй традицией в ДОУ МДС №9 "Золотой ключик".

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел еженедельную рабочую планерку с руководителями отделов администрации и подведомственных учреждений, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

Ключевая особенность контракта – возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. Во время таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на темы:

Лес по праву считается бесценным сокровищем Жирновского района. И от того, в каком состоянии находится наш "зеленый фонд", зависит здоровье всех жителей и маленьких жирновчан.

Бережное отношение к природе – долг каждого человека. Но именно профессионализм лесоводов обеспечивает рациональное использование природных богатств и сохранение лесов.