Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Это настоящий день добра, любви и милосердия, посвященный сильным и устремленным людям, которые понимают, как эта жизнь дорога.

23 ноября 2019 года  в г.Москве состоялся  XIX съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняли участие  высшее руководство партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации.

На декабрьском заседании  коллегии администрации Жирновского муниципального района обсуждалось три вопроса: о подведении итогов работ по благоустройству и наведению санитарного порядка в городских и сельских поселениях Жирновского муниципального района в 2019 году; о  работе отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района,  достижениях  и планах  в спортивной  жизни района, об итогах работы и мерах, принимаемых отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД РФ по Жирновскому району и дорожными службами Жирновского района по недопущению аварийности на дорогах Жирновского района в осенне-зимний период  2019-2020 годов.

Лучшие спортсмены области собрались в манеже академии физической культуры и спорта. В первый день соревнований на торжественном открытии юные гимнастки и акробаты выступили перед спортсменами со своими яркими и красочными номерами, зарядив положительными эмоциями всех, кто присутствовал в манеже.

21 ноября 2019 г.в Волгограде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров наградили победителей юбилейного XV конкурса социальных и культурных проектов компании в регионе.

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, людей сильных духом, целеустремленных, ценящих каждый день в своей жизни.

Уважаемые представители юридического сообщества, ветераны отрасли!

От всей души поздравляем  вас с профессиональным праздником – Днем юриста!

Юбилейный концерт Жирновской детской школы искусств, который состоялся 29 ноября в праздничном зале школы, собрал вместе учащихся, преподавателей, гостей, родителей и бывших выпускников, которые приехали на торжественное мероприятие из разных городов России — всех тех, кто имеет отношение к школе и ценит настоящее искусство.

Первая планёрка декабря состоялась в присутствии глав городских и сельских поселений, руководителей организаций и учреждений социальной сферы, руководителей структурных подразделений администрации района.

Жителям есть о чём поговорить с руководителями и секретарями партийных  ячеек, о чём посоветоваться. На встречах они поднимали самые насущные вопросы, делились своими мнениями. И выражали надежду на новые дела и свершения.

29 ноября  старшеклассники городских школ собрались в актовом зале Жирновской школы №1 на мероприятие  в рамках  Всероссийской акции «Стоп  ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному Дню борьбы со СПИДОМ.

Насыщенно и плодотворно прошёл в администрации Жирновского  муниципального района  приём граждан по личным вопросам депутатами Волгоградской областной Думы Ивановым  П. А. И Семёновой Н.В.

20 ноября  учитель географии Ксения Владимировна Карижская  и учитель биологии Ширшикова Екатерина Рахматовна МКОУ «СШ№1 г. Жирновска»  приняли  участие в региональном конкурсе молодых педагогов «Time2Teach Ментори».

В Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100- летию системы образования Волгоградской области «Жизнь длинною в сто лет».

22 ноября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось мероприятие «День Новониколаевского района в ВГСПУ», куда были приглашены учащиеся педагогических классов Новониколаевского, Еланского и Жирновского районов. В данном мероприятии приняли участие учащиеся педагогического класса МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» с Прокопенко В.В., ответственной за работу новой экспериментальной площадки.