От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять своё место в экономике нашего района.

От всей души поздравляем вас с самым незабываемым школьным праздником - Последним звонком!

Такое радостное и одновременно грустное событие символизирует прощание с детством и начало большого, самостоятельного пути!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём кадрового работника!

На ваши плечи возложена серьезная работа с самым ценным и главным трудовым ресурсом - с людьми!

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с главами городских и сельских поселений, начальниками отделов администрации Жирновского муниципального района, руководителями подведомственных организаций.

19-21 мая команды обучающихся Жирновского муниципального района приняли участие в финальных соревнованиях регионального этапа Всероссийских спортивных состязаний (игр) школьников

Цель акции – призвать молодежь и взрослых горожан к отказу от пагубной привычки и ведению здорового образа жизни.

21 мая в Жирновском районном Доме культуры состоялся фестиваль семейного творчества «Национальная мозаика», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Очередная партия конвертов с детскими пожеланиями была отправлена активистами местного отделения Партии "Единая Россия" защитникам нашей Родины, которые противостоят нацистской идеологии, процветающей на Украине.

В связи с начавшейся реконструкцией Городского парка культуры и отдыха многие жители искренне волнуются за самочувствие белочек.

22 мая в храме Святаго Духа Утешителя состоялся традиционный молебен для выпускников школ и студентов Жирновского района о благополучной сдаче экзаменов.

20 мая большая и дружная семья учащихся и педагогов Жирновского Центра детского творчества приветствовала своих гостей на сцене районного Дома культуры с отчетной программой, посвященной уходящему учебному году.

Свыше 45 тысяч юных волгоградцев в возрасте от 8 до 17 лет уже получили ежемесячное пособие для семей с невысокими доходами. В рамках новой выплаты, которая была введена по поручению Президента, уже выплачено почти 656 миллионов рублей.

В честь знаменательной даты творческий коллектив Жирновского районного Дома культуры подарил жителям и гостям города Жирновска грандиозный сюрприз, воссоздав на своей сцене фрагменты целой эпохи в истории страны и нашей малой Родины.

19 мая на стадионе "Нефтяник" состоялся традиционный футбольный турнир в рамках региональных соревнований Волгоградской области «Кожаный мяч».

«Комсомольская правда» и Группа Газпром межрегионгаз снова проводят совместную прямую линию с населением «Газификация России: вопросы и ответы». (https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/gazprom-me..)