14 июня в  Доме культуры п. Госселекстанция  Камышинского района Волгоградской области прошел семинар на тему «Сорта полевых культур и биотехнологии в засушливых условиях Волгоградской области».

Организаторами мероприятия выступили ООО «Камышинское ОПХ» совместно с  НВ НИИСХ – филиалом ФНЦ агроэкологии РАН.

В программе дня были представлены:

- демонстрация сортов озимый пшеницы селекции НВ НИИСХ, АНЦ «Донской», ФГБНУ ФРАНЦ;

- биотехологии  производства сортовых семян в ООО «Камышинское ОПХ»;

- некорневые подкормки с использованием КАСа, карбамида, микробиологических препаратов.

В семинаре от Жирновского муниципального района приняли участие заместитель главы администрации Жирновского муниципального района  А.Н.Чебурков,  начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай, ведущий специалист отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Е.В.Генералова и крестьянские фермерские хозяйства.

Отдел по сельскому хозяйству,

продовольствию и охране окружающей среды