Прибавку к пенсии получат порядка 600 тысяч неработающих пенсионеров региона.

В соответствии с пенсионным законодательством с учетом изменений, утвержденных в 2018 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2020 года будет произведена по уровню выше инфляции. Таким образом, с января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 6,6 %. В результате, средний размер страховой пенсии с учетом фиксированной выплаты в 2020 году, составит 14 530 рублей. Обращаем внимание, что прибавка будет зависеть от размера страховой пенсии конкретного пенсионера. В среднем размер увеличения страховых пенсий в Волгоградской области составит 900 рублей.

УПФР в Жирновском районе