По вопросам Всероссийской переписи населения 2020 обращаться:

1. Элла Юрьевна Дёмина -  ведущий специалист-эксперт в г.Жирновск ОГС в г.Камышине  тел.(84454)60-67-69

2. Виктория Николаевна Авдеева  - управляющий делами администрации Жирновского муниципального района – 5 25-89.

Международный женский день отпразднуют 78 620 500 сильных и независимых женщин России. К 8 марта Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года подготовил отчет о жизни российских женщин: чем живут, как зарабатывают и развлекаются в свободное время.

Более 4 тыс. работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Увидеть и оценить все работы россияне смогут на официальном сайте ВПН strana2020.ru с 3 марта.

В народном голосовании — 4031 рисунок из 81 региона. От ребят 7–9 лет поступило 2153 работы, а от участников в возрасте 10–12 лет — 1878.

Развитие региональной и муниципальной статистики — одна из стратегических целей Росстата. Об этом заявил глава ведомства Павел Малков во время рабочего визита в Новгородскую область.

От трех до пяти вопросов о языках будут заданы участникам Всероссийской переписи населения 2021 года. Что это за вопросы и как будут учитываться ответы?  Рассказываем в Международный день родного языка — 21 февраля.

Более четверти переписчиков в нашей стране — студенты, а в крупных городах — более половины. Что дает студентам участие в масштабных событиях, как их совместить с учебой и нужно ли, рассказываем в День российских студенческих отрядов — 17 февраля.

18 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта.

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Завершился конкурс мультимедийных проектов, посвященных Всероссийской переписи населения. Результаты опубликованы на официальном сайте ВПН www.strana2020.ru.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса детских творческих работ, посвящённого Всероссийской переписи населения, среди жителей  Жирновского муниципального района.

Напоминаем, что проводился он по трём номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка», «Лучшее сочинение». На конкурс была представлена 51 творческая работа.  Участниками его стали ребята из школ и  детских садов нашего района, Центра  детского творчества, школы искусств Жирновского района.

Такую возможность открывает жителям России участие в первой цифровой переписи населения страны в 2021 году. Какая информация пройдет через планшеты, сервера и сайт Госуслуг в ходе переписи и почему злоумышленники могут даже не пытаться ее похитить, рассказываем в Международный день защиты персональных данных — 28 января.

Завершился конкурс детских творческих работ, посвящённый Всероссийской переписи населения, среди жителей  Жирновского муниципального района.

В 5,5 раз увеличилась за полвека доля населения с высшим образованием в России. Как меняется число и состав студентов, а также уровень образования в нашей стране? Рассказываем в День российского студенчества — 25 января.

Сегодня  стало известно, что культовый спортивный автомобиль DeLorean DMC-12, показанный в фильме «Назад в будущее», может быть возрожден. Ровно сорок лет назад он стал прообразом машины времени, позволив героям переместиться на 30 лет вперед и обратно, чтобы лучше узнать прошлое и попробовать изменить будущее. Самое время сделать то же самое при помощи данных переписи населения.

С 1 по 30 апреля жители волгоградского региона станут участниками главного статистического события года – Всероссийской переписи населения. Волгоградстат ведет активную подготовку к данному масштабному мероприятию.