Одним из направлений плана "Трансформация делового климата", утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.01.2019 № 20-р, является повышение качества оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе за счет перевода их преимущественно в электронную форму.

В целях популяризации электронных услуг Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводится разъяснительная работа. По итогам 1 полугодия 2020 года общее количество поступивших в Управление Росреестра по Волгоградской области заявлений о государственной регистрации прав в электронной форме в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло на 85,2%.