23 июля в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло  занятие  для детей «Стиль жизни - здоровье».

Среди всех необычных праздников можно выделить самый волшебный — это День загадывания желаний - день, когда исполняются самые заветные желания.

15 июля в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло  занятие  для детей «Чудеса растительного мира».

12 июля в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло  занятие  для детей «Вода источник жизни на земле ».

8 июля библиотеки города Жирновска приняли участие  в областной акции «Раз ромашка, два ромашка…», посвященной  Дню семьи, любви и верности организованной Комитетом  культуры Волгоградской области ГКУКВО «Волгоградской  областной детской библиотекой».

8 июля в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло  занятие  для детей «День семьи, любви и верности».

5 июля в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло занятие для детей «Мы такие разные, но так похожи».

Молодежь – огромный созидательный потенциал нашего города, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс.

Современную молодежь отличают повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.

Сегодня в большом зале районного Дома культуры, в преддверии Всероссийского Дня молодежи в торжественной обстановке глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко поздравил с праздником  представителей молодежного движения, людей, которым небезразлична судьба родного края, людей, которые безвозмездно трудятся и помогают другим,  которые своим творчеством и добрыми делами прославляют наш Жирновский район.

Заместитель главы администрации

Жирновского муниципального

района по социальным вопросам,

начальник отдела по культуре

и молодёжной политике

_________________Т.А.Бочкова

Сегодня в г. Дубовка состоялось подведение итогов   мероприятия «Творческая лаборатория для руководителей органов управления в сфере культуры муниципальных районов и городских округов Волгоградской области».   Комитет культуры  Волгоградской области  наградил участников дипломами и  денежными сертификатами.

Сегодня,  в рамках реализации муниципальной программы «Улучшение жилищных условий молодых семей Жирновского муниципального района», глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко вручил 10-е юбилейное свидетельство молодой семье из города Жирновска Ефименко Александру Ивановичу и Марине Николаевне о праве на получение социальной выплаты на приобретение  жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. В этом году 10 семей улучшат свои жилищные условия благодаря помощи государства.

Сегодня в малом зале Жирновского районного Дома культуры  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня основания Жирновской районной библиотеки.

В юбилейный день праздник чувствовался с порога: радовали взгляд воздушные шары, гостей встречал приветливый коллектив библиотеки. В зале была развернута фотовыставка «Нам есть чем гордиться, нам есть, что хранить» с библиотечными фотографиями  разных лет.

С большим желанием и готовностью откликнулись преподаватели и учащиеся народного отдела школы искусств на предложение выступить в городском парке культуры и отдыха в день празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войны.

29 апреля в малом зале Жирновского  районного Дома культуры прошла игровая  программа «Страна веселья».

"Страна Героев" - самый масштабный военно-исторический лагерь нашей страны, участниками которого в 2021 году станут 5000 человек. В этом году лагерь состоится на территории 5 регионов, один из них – Волгоградская область.

2 апреля на базе МБУ «Жирновский РДК» прошла игровая программа «Давайте подурачимся!», в которой приняли участие учащиеся 5 «В» класса МКОУ «СШ №1 г.Жирновска». Детвора очень активно принимала участие во всех предложенных заданиях.

1 апреля прошло заседание рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий, направленных на развитие муниципального бюджетного учреждения «Жирновский районный Дом культуры» под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры.

На повестке заседания значилось 5 вопросов. По первому вопросу с информацией об исполнении решений протоколов заседания АНК об утверждении Плана по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на 2021 год выступила М.А. Быхалова, секретарь комиссии. Динамику показателей наркологического учета озвучила Т.А. Авдеева, врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ». С информацией о наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам 1 квартала 2021 года выступил Марченко И.И., оперуполномоченный НКОН Отдела МВД России по Жирновскому району.

Именно так называлось мероприятие, которое в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» 9 марта 2021 года провела заведующая Отделом народных инструментов, преподаватель высшей категории, Смирнова Галина Александровна, для учащихся 3-го класса нашей школы по предмету «Слушание музыки».