29 апреля в малом зале Жирновского  районного Дома культуры прошла игровая  программа «Страна веселья».

"Страна Героев" - самый масштабный военно-исторический лагерь нашей страны, участниками которого в 2021 году станут 5000 человек. В этом году лагерь состоится на территории 5 регионов, один из них – Волгоградская область.

2 апреля на базе МБУ «Жирновский РДК» прошла игровая программа «Давайте подурачимся!», в которой приняли участие учащиеся 5 «В» класса МКОУ «СШ №1 г.Жирновска». Детвора очень активно принимала участие во всех предложенных заданиях.

1 апреля прошло заседание рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий, направленных на развитие муниципального бюджетного учреждения «Жирновский районный Дом культуры» под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры.

На повестке заседания значилось 5 вопросов. По первому вопросу с информацией об исполнении решений протоколов заседания АНК об утверждении Плана по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на 2021 год выступила М.А. Быхалова, секретарь комиссии. Динамику показателей наркологического учета озвучила Т.А. Авдеева, врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ». С информацией о наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам 1 квартала 2021 года выступил Марченко И.И., оперуполномоченный НКОН Отдела МВД России по Жирновскому району.

Именно так называлось мероприятие, которое в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» 9 марта 2021 года провела заведующая Отделом народных инструментов, преподаватель высшей категории, Смирнова Галина Александровна, для учащихся 3-го класса нашей школы по предмету «Слушание музыки».

Отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района информирует Вас, о старте приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия», организуемый АНО  «Россия-страна возможностей».

В преддверии самого прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта – в Жирновском районном Доме культуры состоялся концерт вокальной группы «Музакадемия», под названием «О чем поют мужчины».

Семь спортсменок встретились за игровыми столами, чтобы поздравить друг друга с праздником и подарить себе и соперницам заряд позитива, стимулировать желание быть всегда в прекрасной физической форме.  Участницы турнира играли по круговой системе. Каждая встреча состояла из 5 партий. Конечно, по завершению мероприятия, были определены победительницы. 1 место – Светлана Владимирова, 2 место – Ирина Добрынина, 3 место – Татьяна Белоусова.

Жирновский район богат талантливыми детьми, которые изо дня в день оттачивают свое мастерство, вкладывая в это не меньше усилий, чем взрослые. В преддверии Международного женского дня в большом зале районного Дома культуры состоялось праздничное шоу «Лучше всех» о больших достижениях маленьких жирновчан.

20 января 2021 года стартовал конкурс «Беличий домик», организатором  которого выступил Отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района. Принять участие в конкурсе можно до 1 апреля.

16 февраля 2021 года состоялась рабочая встреча межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации в Жирновском муниципальном районе под руководством Бочковой Татьяны Анатольевны — заместителя главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодежной политике.

2 февраля 2021 года в фойе большого зала  Жирновского РДК состоялась торжественная церемония вступления учащихся Жирновского района в ряды юнармейцев военно-патриотического клуба «Победа», посвященная 78-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

11 февраля 2021 года исполняется  127 лет со дня рождения писателя Виталия Бианки.  Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор, но и учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку, пусть маленькое, лесное путешествие, то это сможет стать самым главным открытием в его жизни.

2 февраля 2021 года в спортивном зале районного Дома культуры провели тематическую игровую программу, посвящённую Победе советских войск над фашистами в Сталинградской битве, для учащихся 7В класса МКОУ «СШ №1 г.Жирновска».

Отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района продолжает прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, имеющих медицинские показания для лечения на предоставление бесплатных путевок в 2021 году.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» 26 и 27 января 2021 года преподаватель теоретических дисциплин  Жирновского и Красноярского отделений детской школы искусств Дегтярёва Жанна Александровна провела  для выпускников музыкального отделения открытые мероприятия, посвящённые полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году -  «Блокадный Ленинград спасла музыка».

В канун праздника дня Татьяны и всех студентов в большом зале Жирновского районного Дома культуры прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие по пригласительным лучшие студенты Жирновского нефтяного техникума и педагогического училища.

В начале текущего года Василиса Полякова, наша землячка, победила в онлайн-конкурсе «Самая красивая девочка России». Эта малышка не только красива, но и интеллектуально развита для своего возраста.