10 июля 2019 года в Жирновском районном краеведческом музее прошло мероприятие  для младших школьников летних лагерей на тему "7 чудес света".

Оно было посвящено древним  сооружениям архитектуры и статуям, признанными  античными чудесами света. Ребятам рассказали о  признанных путем голосования в 2008 году  7 – ми  чудесах света в России, а именно,  необычных природных явлениях, монументах и объектах. Детям были показаны видеофильмы об удивительных сооружениях и природных явлениях.

В конце мероприятия малыши создали  свое удивительно красивое   восьмое чудо света, выстроив его из разноцветных "кирпичиков"  на плакате.

Жирновский районный краеведческий музей