Акция организована региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" – в ней принимают активное  участие педагоги, школьники и их родители образовательных организаций района. Главная задача, которая стоит перед взрослыми, – научить каждого ребенка неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: понять их и запомнить.

Проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – одно из приоритетных направлений образовательной политики. В  образовательных организациях Жирновского муниципального района  ребятам  регулярно напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. Руководителями образовательных организаций совместно с представителями ГИБДД и юными инспекторами дорожного движения проводятся познавательные классные часы, беседы, викторины, акции, соревнования.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района