DSC 0121

19 июня на центральной площади города Жирновска состоялся большой флешмоб с участием учащихся городских школ и волонтеров, посвященный безопасности жизни и здоровья малолетних детей. Масштабная акция проходила под  лозунгом  "Не должен ребенок стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне!"

Таким образом, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района в очередной раз обращает внимание родителей на обострившуюся летом проблему падения детей из окон.

В самый час пик волонтеры совместно с членами  районной комиссии по делам несовершеннолетних и представителями  администрации Жирновского городского поселения    отправились раздавать всем прохожим цветные листовки-памятки, где были изложены правила и меры безопасности о том, как защитить ребенка от несчастного случая.

Для более широкого распространения важной информации участники акции побывали в районе крупных сетевых магазинов и  в других местах массового скопления людей. Ребята неоднократно обращались к  семьям, гуляющим с детишками по улицам города и в парках.

В проведении акции приняли  участие все субъекты профилактики по Жирновскому району, в их числе:  комитет по образованию администрации Жирновского района, отдел опеки и попечительства администрации района,  ГКУСО «Жирновский центр социального обслуживания населения», сектор по делам семьи ГКУ «Центр социальной защиты населения», а также ГУЗ «Жирновская ЦРБ» и ПДН ОМВД РФ по Жирновскому району.

Главным организатором проекта выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района

Предварительно на официальном  сайте администрации Жирновского муниципального района и в местных СМИ уже были размещены статьи, сориентированные на  то, чтобы предостеречь взрослых от серьезной опасности, которая может угрожать их детям.

Активную работу в этом направлении проводят специалисты КДН и ЗП администрации района. Во избежание трагедии во всех районных  школах и детских садах были распространены памятки для родителей с призывом к бдительности и обеспечению безопасных условий в доме для ребенка.

Сообщаем, что последний несчастный случай произошел в четверг, 18 июня, когда серьезные травмы получил 3-летний мальчик, выпав из окна третьего этажа дома в Красноармейском районе г. Волгограда.

Уважаемые родители! Необходимо более ответственно относиться к охране жизни и здоровья  детей и немедленно предпринять меры к исключению  возможности падения детей из окон.