С наступлением  летнего сезона комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района информирует родителей о необходимости усилить контроль за безопасностью детей.

16-17 июня специалисты КДН и ЗП и отдела по делам молодежи администрации Жирновского муниципального района совместно со студентами Жирновского педагогического колледжа, выйдя на улицы города, призывали жирновчан задуматься о возможных трагических последствиях незащищенности окон и безнадзорности малышей.

Информационные буклеты и памятки были направлены в школы, детские сады, детскую поликлинику, а также в магазины, где продаются пластиковые окна.

Заместитель председателя комиссии  Т.А. Штоббе и ответственный секретарь М.А. Быхалова провели для воспитанников пришкольных лагерей интересные, веселые и познавательные мероприятия, направленные на безопасность детей в летний период. Особое внимание уделялось открытым пластиковым окнам с москитными сетками.

Уважаемые родители! Печальная статистика говорит нам о том, что для трагедии достаточно нескольких минут, в ходе которых отвлеклись родители, бабушки и дедушки. Пожалуйста, не пренебрегайте средствами детской защиты и постарайтесь максимально обезопасить окна своих квартир. В современных магазинах выбор оконных защитных средств огромен. При желании всегда можно найти доступные по карману ограничители, блокираторы, замки, цепочки или решетки,  а вот жизнь и здоровье детей невозможно купить ни за какие деньги.