Под эгидой членов молодёжного парламента, в целях патриотического воспитания молодежи, в городе Жирновске 20 октября 2018 года прошла акция, посвященная празднования Дня сотрудника внутренних дел России.

Вместе с ветеранами, пенсионерами и действующими сотрудниками органов внутренних дел учащиеся полицейского класса Жирновской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, возможно будущие служители правопорядка, высадили 50 деревьев в Парке дружбы напротив Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Подобные мероприятия позволяют не только облагораживать город, но и сплотить людей старшего и молодого поколения.